— А у нас девочка! — торжественно сообщают, поворачивая личиком нам ребенка. Дочка. Боже. Я понимаю, что плачу. Понимаю, что как руководителю успешной компании мне не солидно тут разводить сырость, но черт побрал. У меня дочка.
— Сабаев, ну ты блин, ювелир! — показательно недовольно бормочет Алена. Мы вдвоем завороженно смотрим на нашу малышку, как ее бережно заворачивают в пеленку, несут к нам. Осторожно кладут на живот Алены, акушерка помогает малышке найти сосок матери. Забавно открывает маленький ротик, напоминая голодного птенчика.
— Она прекрасна. Это лучшее, что ты мог создать, не считая Хадю, — смотрю на счастливое лицо Алены, с трудом верю, что именно она час назад тут стонала от боли, потому что сейчас ее глаза сияют ярче звезды, на губах блуждает ненормальная улыбка. Хотя, наверное, я сам выгляжу идиотом, потому что губы улыбаются, в глазах все еще щиплет от слез. Присаживаюсь на стул, трепетно беру дочурку за пальчик, поражаясь насколько он махонький.
— Она на тебя похожа.
— Ты так пошутил? — иронично косится Алена. — У нее только пол мой, остальное все твое. Губы, нос, разрез глаз, ты посмотри на ее форму ногтей, точно такие же, как у тебя. Про волосы я молчу, блондинку тут безжалостно затоптали."
"— А мне кажется, что она похожа на тебя. Мимика точно твоя, хмурится, как ты, когда недовольна, — осторожно провожу большим пальцем между бровками малышки.
— Сабаев! Не, я теперь из принципа рожу еще одного ребенка, и он точно будет на меня похож. Вопреки генетике и природе!
— Дорогая, какой второй ребенок? Нет, я пас, это как-нибудь без меня!
— Хрен тебе, не отвертишься! — и почему я ей верю? Потому что Алена всегда добивается своего, а я в глубине души рад ей уступить.
— Все же без романтической хрени у нас с тобой не вышло.
— Ты по-прежнему не в моем вкусе, но я по-прежнему хочу родить от тебя еще несколько детей. Думаю, к этому вопросу мы вернемся годика через три.
— Обещанного три года ждут, так что ловлю тебя на слове, — бесстыдно ее целую, зная, что этот способ самый действенный заткнуть жену.