— Дрожь в коленках была, когда встретились глазами? Сердце ухнуло вниз?
— Ты опять что ли подсела на любовные романы и сериалы?
— А что еще делать, когда сессия сдана? Вот смотрю, хочется немного сказки в жизни. Прикольно будет, если этот Давид тебя найдет, и между вами вспыхнет любовь, — Дина на секунду мечтательно задумывается, я фыркаю на этот бред."
"Я тоже мечтаю о любви до гроба, без измен. Фантазировать, что этот мужчина с ярко выраженными восточными чертами кинется меня искать, не тянет, не мой типаж. Смотрю на соседний столик, парень перехватывает мой взгляд.
Отворачиваюсь, бессмысленно скольжу взглядом по танцующей толпе. Народ отрывается. Внезапно мой взгляд спотыкается, возвращаюсь к «булыжнику», шумно втягиваю носом воздух. Нет, он вряд ли видит меня в этом неоновом свете, но черные глаза смотря в упор, не мигая, без тени улыбки на губах.
— Потанцуем? — раздается голос над головой, дергаюсь, как от удара, вскидываю глаза. Нервно улыбаюсь, вновь поворачиваю голову, черные глаза прищуриваются.
— Конечно, — черта с два я буду тут вздрагивать от каких-то глаз. Пошутила и все, умный мужик давно бы понял.
Идем на танцпол, как раз ди-джей ставит какой-то медлячок. Кладу руки на плечи парня. Ничего такой, в качалку ходит, видно, что железки таскает.
— Никита.
— Алена.
— Ты красивая.
— Ты тоже ничего, — разговор на уровне подростков, разочарование дымкой окутывает меня, смотрю в сторону. Блин, опять этот Давид! Чего он так пялится на меня? Словно присматривает за мной, но я ему не сестра, не подружка и тем более не невеста.
Танец выходит какой-то ни о чем. Никита на внешность ничего, а вот разговаривать не умеет, только и может пожирать глазами мою грудь и лапать голую спину. Когда музыка смолкает, я с радостью возвращаюсь на свое место, полностью игнорируя нового знакомого. Нет, даже папа депутат тут не поможет.
— Слух, Ален, — Дина заговорщически нагибается ко мне, говорит шепотом. — Пока ты танцевала, на вас один тип так пристально смотрел, что мне стало даже страшно.
— Ты драматизируешь, — отмахиваюсь от Дины, досадливо кручу пустой бокал, бутылка тоже пуста. — Еще по бутылке?
— На каждого?
— Это много, думаю одну и фруктов, — подзываю официантку, делаю заказ и прошу сразу принести счет.
— Ты куда-то едешь? — Дина открывает «Инстаграмм». — О, Даринка в Монако. Коза, а сама говорила, что поедет в Турцию.
— Наверное, с родаками, — достаю карточку, когда нам приносят заказ.