Мне приходится сжать зубы, не позволить вошедшему человеку увидеть мой шок и удивление. В любой ситуации нужно держать лицо."
"В комнату входит Давид, тот самый «жених» из клуба. Странно, что имя запомнила, на имена у меня девичья память. Следом с подносом заходит девушка в платке с опущенной головой. Она без каких-либо указаний ставит поднос на стол, молчаливо оставляет меня наедине со вчерашним знакомым незнакомцем.
— Что это все значит? — тихо спрашиваю мужчину. В груди клокочет злость, но мне удается держать себя в руках и не устраивать сцен с криками.
От его немигающего взгляда становится неуютно, ещё ближе притягиваю ноги к себе. Я не отвожу глаза в сторону, как скромная девственница, но и в упор не смотрю, потому что невозможно долго вынести этот мрачный взгляд.
Возвращается девушка, неся в руках какую-то одежду. Аккуратно складывает её на кровать, уходит. Зачем мне одежда? Мне и в своей хорошо, немного мятая, но это чепуха, дома переоденусь.
— Поешь, потом переоденься, — приказывает таким тоном, словно я должна послушаться и повиноваться. Ха! И еще три раза ха. Пусть командует другими, но не мной.
— Я не хочу есть, — надменно смотрю на Давида, — Требую, чтобы меня отпустили немедленно! Похищение преследуется законом.
— Можешь идти, — кивает в сторону двери, не проявив на своём смуглом лице никаких эмоций.
Обычный дом, среднего достатка. Все мило и уютно без лишнего декора. Аккуратно спускаюсь с крыльца, чувствуя позвонками тяжёлый взгляд Давида, шедшего за мной.
Пусть смотрят, мне по фигу. Правда, на их фоне выгляжу, как проститутка, те в юбках в пол, в тонкой футболке с рукавами, с покрытой головой. Моя мини-юбка и провокационный топ, прикрывающий только спереди, совсем не вписываются в семью мусульман. А то, что это они, большого ума не надо. Ничего против этой веры не имею, сама крещенная, о Боге вспоминаю редко.