Моя лучшая подруга, некогда мне, как сестра…А сейчас…
Анжелика пристально посмотрела на меня. Такими же красивыми большими глазами, как у непутевой матери. Словно на меня сейчас смотрела подружка детства и от этого было не по себе. Так не по себе что наизнанку выворачивало.
– Что она тебе сказала?
Осторожно беру малышку за руку. Все прекрасно понимаю какого Анжелике. Сегодня она встретила родную маму. Настоящую маму. Марину мы от нее никогда не скрывали, хотя надо было, но я словно чувствовала что такая ситуация, как сегодня произойдет, а еще понимала что ни за что ее не отдам.
– Мама другая она хорошая? Мне она не понравилась! Ты моя мама!
Анжелика обнимает меня, а я глажу малышку по голове. Конечно я ее мама. Только я.
Лерчик сладко спала, Анжелика у себя смотрела мультики. Вика, как всегда разговаривала по телефону со своим ненаглядным Никитой, а мы с мужем ужинали вдвоем.
– Слава все в порядке? Скажи мне! Я вижу что не в порядке и волнуюсь!
Смотрю на него. Его любимая семга в сливочном соусе, оливье который он так любит. Кажется муж не замечает ничего.
Накладываю ему овощной салат, а муж встает и идет на балкон.
– Слав ты из-за нее? Только давай честно! Помнишь мы договорились все друг другу честно рассказывать и что если она приедет, ты мне тоже все честно расскажешь!
Я замолчала. Мне так больно было…Понимаю он до сих пор так и не смог ее отпустить, свою первую любовь, маму Анжелики…
Стою позади и вижу, как муж из заначки достает пачку сигарет.
– Скажи честно, ты из-за нее? Почему ты молчишь? Я тебе столько вопросов задала! Я имею права хотя бы на один ответ получить!!!
Старалась успокоится, да и смысл нервничать. Ничего не выходило. Я видела, как реагирует Слава.