Я не раздумывая хватаю оружие и встаю, пытаясь нацелиться.
Мужчины вскакивают на ноги и продолжают драться. Я не могу прицелиться. Не смотря на то, что я сделала глубокий вдох, приняла нужную стойку, свела целик с мушкой в одну линию, постоянно движущиеся тела не позволяют мне сделать один точный выстрел.
Чувствую легкое касание к своей ноге.
— Стой! — Коршун держится за бок. — Володю заденешь!
Он прав, но наблюдать за этой схваткой невыносимо! Не могу же я просто стоять в стороне!
Владимир падает на землю, отчего мое сердце содрогается в ужасе.
Дима падает без сознания. Владимир тяжело дышит.
Я оставляю Коршуну пистолет и бросаюсь к Владимиру.
Эпилог
Мы стоим обнявшись с Владимиром возле машины скорой помощи. Коршун лежит на каталке и недовольно ворчит. Симпатичная девушка фельдшер что-то колдует над его плечом."
"Сегодня ночное небо омрачено ярко синим мерцанием проблесковых маячков.
Максим и Юля дают показания под запись о причастности Димы ко всем непотребствам, что произошли за последнее время.
Чувство, что злодей получил по заслугам невероятно воодушевляет меня.
— Кать, — шепчет Владимир над самым ухом, — а вызывая полицию, ты не подумала, что они и меня могут арестовать?
По всему телу пробегает волна неприятной дрожи. Я испуганно прикрываю рот ладонью. Точно! Я же совсем не подумала о том, что у Владимира здесь могу быть следы незаконной деятельности.
— Прости, я не подумала, — практически шепчу в ответ, озираясь по сторонам. Хочу убедиться, что нас никто не подслушивает.
— Расслабься, выдохни, Катюш, я пошутил, — устало произносит Владимир с легкой улыбкой на лице.
— Как это? — смотрю на Владимира, пытаясь понять, вот он сейчас серьезно? Нашел время для шуток.
Осматриваю дом, охрану, полицию и скорую. Не похоже, чтобы люди были свои или подкупленные.