Мужчина только слегка кивает головой, и перестраивается на другую полосу.
Трясущимися пальцами, пару раз ошибившись в кнопках, набираю Юлькин номер, моей лучшей подруги. Слава богу, у меня хорошая память на цифры.
Молюсь всем существующим богам: “Только будь на связи, возьми трубку, пожалуйста.”
Вот Юлька меня никогда не предаст. Она самый близкий человек в моей жизни. Раньше на первом месте был Дима, но…
— Я ничего не покупаю, — голос Юли уставший и напряженный.
— Это я, Катя! — всё ещё достаточно тихо проговариваю я, прикрывая динамик телефона свободной рукой.
— И кредитов мне не надо. И с полицией и чем там ещё. — раздражаясь, продолжает подруга. Она порой вообще не слушает, что ей говорят.
— Юююляяяя! — тяну, удерживаясь, чтобы не закатить глаза вверх. — Акстись, это я!
— Катя? Ты где? — встрепенувшись, спрашивает нервным голосом. — С чьего номера звонишь?
— Я, я не знаю. — пытаюсь держаться, но начинаю реветь. — Ты, ты дома?
Воздуха начинает не хватать от накативших эмоций и слез.
Автомобиль, тем временем, стал замедляться.
— Эээммм, неееет, — Юля отвечает неуверенно, некоторое время раздумывая над ответом. Затем резво интересуется, — Что случилось то? — улавливаю в ее голосе тревогу.
Хорошо, что у меня есть Юля. Только она одна и осталась со мной.
— Я, я… — всхлипываю и смотрю в окно. Район мне не знаком. — Я могу к тебе зайти, переодеться?
В трубке повисает тягостное молчание.
В трубке повисает тягостное молчание.
Затем шёпот рядом с Юлей. Она явно была не одна. Ожидание её ответа длится мучительно долго.
— Конечно, приходи. Ключ, как обычно, под ковриком.
Сколько раз мы ругались, что подобная привычка до добра не доведет: любой мог беспрепятственно войти в квартиру.
Ох, сейчас безалаберность и беспечность моей подруги оказалась настоящим спасением.
— Спасибо, я… — не успеваю договорить, так как нас разъединили.
Ошарашенно смотрю на маленький экран телефона с полным зарядом и полностью отсутствующей связью.
Чувствую, как слезы все ещё катятся из моих глаз.
Сегодняшний день должен был быть самым счастливым в моей жизни.
Я вспоминаю, как вчера днем Дима поцеловал меня перед уходом на работу и предупредил: ничего не планировать на сегодняшний вечер — мы пойдем в ресторан, чтобы отпраздновать мой День рождения.
Окрыленная предвкушением, решила сделать ему маленький сюрприз: что-то наподобие валентинки.