Была уверена, что Халид выполнил своё желание. Строила планы. Но…
Теперь борюсь с излишней эмоциональностью. И скукой, потому что нечего делать на островах. Тихо, спокойно, никаких посетителей и проблем. Только загорать, следить за Янаром и скучать.
А потом всё меняется. Так резко, не успеваю оглянуться. Говорю последний раз с Халидом, сообщая отрицательный результат, жду своего мужа. Столько новостей, мне бы только рассказать!
Он точно будет счастлив. Или будет хмуриться, как обычно. На всё, на самом деле, согласна.
Но получаю только Яна, в качестве проводника.
– Привет! – я висну на друге, под ногами горит песок. – Ты… Как ты здесь оказался? Что ты… Халид знает? Я ведь в изоляции!
– Кто меня остановит от встречи с подругой? – Ян осматривает меня, крепко сжимает в объятиях. – Какая ты красивая, Ада. Кудряшки просто бомба. Как и…
– Дурак!
Я смеюсь, не сдерживаясь. Мне кажется, что немного одичала с одной охраной.
– Халид разрешил, - Ян улыбается, пока я ставлю на стол холодный лимонад. – Ян-младший где?
– Прекращай так шутить! Хал тебя убьет, а я даже останавливать не буду. Так… Просто так он бы не разрешил.
– У меня план, против Авдеева. Того, кто пошел против моей семьи. Черт знает, как всё закончится. Но я решил попрощаться.
– Ян! Даже не смей, слышишь?! Не мне говорить о месте, - крепко сжимаю ладонь мужчины, стараюсь убедить.
"– Ради мести. А смысл, Ада? Я не завершал весь бизнес, я не буду этого делать. Завтра Авдеев снова быканет? И он будет думать, что ему всё сошло с рук. И снова риск для семьи. А золотце… В общем, никто не должен попадать под риск.
– Золотце?
Я ужасная подруга, на самом деле. Эгоистка по большей мере, не могу принимать чужие решения и мириться с ними. Можно было сделать вид, что не заметила оговорки. Не лезть в душу.
Но Ян…
Ян мой заклятый друг, почти мой брат. И если есть шанс сдержать его от глупостей – я пойду на это.
– Медсестричка, - друг кивает, прикрывая глава. – Смотрела за мной в больнице. Милая девчонка. Но именно девчонка, Ад. Студентка, куда ей до моих проблем.