Мы часто не замечаем того, что, казалось бы, на ладони. Внутреннее тепло, душевный покой и равновесие. При этом счастье заключается не в самом человеке, который все это приносит. А в том, как ты себя рядом с ним чувствуешь. В самом ощущении.
Следующие месяцы проходят в подготовке к нашей свадьбе.
К работе я так и не вернулась. Вообще, ситуация с драгоценностями вынудила меня пересмотреть свою мечту. В один момент я вдруг осознала, что планы открыть магазин были продиктованы не реальным желанием, а собственным эгоцентризмом.
Можно ли просто так отречься от мечты?
Конечно, да! Если начать мечтать о чем-то новом.
Сегодня мы встречаемся с Настей в свадебном салоне. В прошлый раз я нашла идеальное для себя платье. Оно достаточно простое. Атласное и белоснежное. Без кружев и сияющих жемчужин. Но увидев его, я сразу влюбилась. Также, как в мужчину, за которого уже на следующей неделе выйду замуж.
После примерки мы решаем заглянуть в кафе напротив.
- Как Мирон? – спрашиваю подругу, располагаясь на удобном диване.
- Ой, бегает так, что не удержишь. Падает пока, но все равно надо нестись. Андрей говорит, что есть в кого, - закатывает глаза. – Видимо, на мою прошлую любовь к приключениям намекает.
Посмеиваюсь, рассматривая меню.
- У вас как? – узнаёт Настя загадочно.
- Пока никак, - поднимаю на нее глаза. – Два цикла и все мимо.
- Не переживай, - касается моей руки. – Просто ваш малыш хочет дать мамочке погулять на собственной свадьбе.
- Да уж…
Моя мечта трансформировалась в непреодолимое желание родить ребенка. Почему-то я всегда думала, что забеременеть легче простого. Может, на Настю насмотрелась?
По всей видимости, судьба такова, что легко в этой жизни мне ничего не даётся. Я, конечно, каждый раз огорчаюсь, Глеб из-за моей реакции нервничает, но ничего не могу с собой поделать.
- Кого вы пригласили на свадьбу? – интересуется подруга, когда нам приносят заказ.
- Все свои, - пожимаю плечами. – Бабуля, Наталья Ивановна, дети, вы с Андреем, Руслан, Оля обещала приехать.
- А родители?
- Я их не звала. Не вижу смысла, - проговариваю. – А еще, кстати, Арсений придет с девушкой.
- Вот это да! – удивляется Настя. – И Глеб согласился?
- Он давно пересмотрел свое к нему отношение. В особенности после январских событий. Они часто созваниваются.
- А что с Марго?
Чуть хмурюсь, когда вспоминаю об экс-Громовой.
- Насколько я знаю, она выставила свои акции на продажу.