Мне жаль, что я потратила на тебя десять лет. Очень и очень жаль.
Поднимаюсь. Ухожу не оглядываясь. Теперь уже навсегда.
Теперь мы окончательно друг другу никто. Между нами даже прошлого не осталось, которое может связать. Просто выжженная земля.
— Ну ты как? — спрашивает Деня, как только выходим на улицу.
— Хорошо. Я должна была его увидеть. Это не злорадство, — качаю головой, — если ты вдруг так думаешь. Я просто хотела поставить точку. Убедиться, что все сделала правильно.
— Ой, Светка! — Денис улыбается и качает головой.
— Я же на машине.
— Мало ли, нервы.
— Нет, я отлично себя чувствую. Спасибо. К тому же, я не домой.
— Понял. Ну пошли, до тачки провожу.
— Идем.
Как только сажусь за руль, Денис прощается и уходит. Погромче включаю первую попавшуюся радиостанцию. Из динамиков звучит какой-то новый, модный хит. В такт мелодии, барабаню по рулю пальцами, смотрю перед собой где-то с минуту и широко улыбаюсь.
В голове проносится тысяча картинок из нашего с Ильей прошлого, но где-то на середине перебиваются воспоминаниями нашей с Женей поездки в Милан.
Это была насыщенная событиями, яркая на эмоции и разговоры неделя. Мы с Женей много гуляли пешком и просто наслаждались обществом друг друга. Я уже не помню, когда мне было так невероятно легко рядом с другим человеком.
С Женей это само собой выходит. Просто жить. Радоваться абсолютно всему, что тебя окружает. Он точно чародей какой-то.
Я обретаю рядом с ним себя.
Это не просто симпатия, это еще и крепкая дружба, которой с мужем у меня никогда не было. Ни с кем не было из мужчин.
По дороге на свою съемную квартиру заезжаю в пекарню и покупаю пирог с семгой. Оказалось, что мы со Снегуром большие фанаты этого рыбного пирога. Один раз попробовали, и как наркоманы подсели.
В момент, когда расплачиваюсь, звонит Женя.
— Привет, я как раз про тебя думала. Пирог купила. На чай заедешь после работы?
Женя молчит.
— Жень? Ты меня слышишь?
— Свет, замуж за меня выходи.
— Чего?
Роняю пакет, чем привлекаю к себе внимание.
Замуж? Он с ума сошел?
Глава 29
Женя
— Ты в нем уверен?
Шумаков кивает.
— Он парень молодой, хваткий. Так что, думаю, мы не потеряем с ним точки соприкосновения в будущем.
— Анин тебе этого не простит, Лёша.
— Да я не из пугливых. Ты мне лучше расскажи, какие у тебя планы на будущее. Мне твоя Светлана понравилась, ну, я тебе это уже говорил.