Моя Ребекка (Пять лет спустя)

Таффия Исаева
Моя Ребекка (Пять лет спустя)
Автор: Таффия Исаева
Просмотров: 0
Таффия Исаева

Книга «Моя Ребекка (Пять лет спустя)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну, может как раз сейчас он его нашел. Она к нему поехала. Сейчас, наверное, договариваются о дате свадьбы…

– Глупости, – решительно заявила Ник. – Роберта сейчас нет в городе.

– Ох, Ник. Я сейчас не в том состоянии, чтобы решать логические задачки. Я просто хочу побыть одна, – я отвернулась.

– Реб, а почему ты ей не скажешь, что любишь ее, и что она очень тебе нужна?

– Потому что… потому что… в этом нет смысла.

– Почему? Потому что ты думаешь, что ей это не интересно?

– Ей это не нужно.

– Это только твои выводы.

Тут будет реклама 1
Реб, ты можешь быть такой романтичной душкой, так же как и становишься совершенно бездушной сукой, как только речь заходит о твоих чувствах. Ты так боишься быть слабой и не понимаешь, что любить – не стыдно! Это не слабость.

– Неужели обязательно об этом говорить?

– Нам важно это знать и слышать.

– А если… если я скажу ей… а она скажет…

– Что ей все равно? Не верь ей. Она солжет, если скажет тебе так.

– А если солжет? Что делать мне?

– Ты такая странная. Ты сейчас сидишь и спокойно обсуждаешь это со мной.

Тут будет реклама 2
Почему бы не обсудить тоже самое с ней?

– С ней невозможно говорить так… как с тобой, – я улыбнулась, представив себе такой разговор с Элен. – К тому же, мне тяжело представить себе такое. Я скорее откушу себе язык…

– Тебе так сложно признаться в любви?

Признаться в любви. Я мысленно хмыкнула. Нет, это просто. Ты просто подходишь к человеку и говоришь: я тебя люблю. А он отвечает: а мне все равно. И что делать потом? Слова сказаны. Словами можно многое сказать. Попытаться рассказать, как скучаешь, как тебе больно и плохо.

Тут будет реклама 3
Но что если второму человеку не нужны твои признания и чувства? Что делать с ними потом, когда они перестанут быть только частью тебя и облекут свою жизнь в звуке?

– Понимаешь, – протянула я. – Я не хочу ее держать. Я хочу, чтобы она осталась сама. Если ей это нужно…

– Скажи, а как она поймет, что это нужно тебе?

Мы помолчали. И Ник снова перешла в атаку.

– Замкнутый круг… Почему у тебя только вариант отрицательного исхода? Почему нет другого варианта? Почему бы не оставить 50% на то, что она останется, если ты будешь держать ее?

– Потому что это не правильно.

Тут будет реклама 4
Я могу убедить, могу уговорить, могу настоять, как делала это раньше. Но это не решение, теперь я это точно знаю.

– Но, когда ты настаивала, она оставалась. И была вполне довольна.

– Да. А я долго мучилась, что приняла решение независимо от ее желаний."

"– Все равно. Я бы на твоем месте поговорила с ней. Просто поговорила.

– Я не могу.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги