За реакторы я не переживал. Они были надёжно защищены. Фрегат немного переместился и дал несколько залпов.
Силовой защиты у пирата не было, и в борту сразу появились дыры от попаданий. Как только он закончил в атаку пошли абордажники. Пираты были вынуждены отойти и спрятаться в реакторном отсеке. Благодаря этому обе группы наших абордажников смогли почти без боя прорваться через их баррикады и занять позиции в ближайших к ним каютах. После этого перестрелка у них продолжилась, но теперь позиции пиратов простреливались с обеих сторон коридора.
Тут будет реклама 1
Теперь был только вопрос времени, когда с ними закончат. Переключился и посмотрел, что происходит на втором корабле. Там также шла перестрелка. Крис со своими абордажниками вначале также проверили корму корабля, там им попалось с десяток рабов и несколько пиратов, которых они вырубили и заперли в одной из кают. После чего начали продвижение к носу корабля. Продвижение шло почти без проблем до коридора, ведущего в рубку. Около рубки собрались все оставшиеся пираты и держали оборону.
Тут будет реклама 2
Им помогали две турели, которые уже были выведены из строя абордажниками. Перестрелка здесь уже шла вяло. Судя по всему, пираты собирались сдаваться. Вскоре она совсем прекратилась, и пираты начали переговоры о сдаче в плен. Крис им пообещал, что передаст их СБ и на этом переговоры закончились. Они недолго подумали и сдались в плен. На втором корабле тоже было уже закончено. Восьмерых пиратов захватили в плен, остальных уничтожили. Пленных заперли в одной из кают, приставив охрану, и продолжили зачистку корабля.
Тут будет реклама 3
Больше никакого сопротивления на корабле не оказалось. Рубка была открыта, но искин отсутствовал. В четырёх запертых каютах обнаружился экипаж и пассажиры этого корабля, как они утверждали. Больше никого не нашли. Вызвал старшего у абордажников.
— Тебе не кажется что пиратов мало?
— Каких?
— Которые прилетели с другого корабля.
— Вроде нормально.
— На мой взгляд, маловато их для двух абордажных ботов. Кроме того где искин?
— Может они его уничтожили?
— Тогда где его остатки?
— Не знаю.
Тут будет реклама 4
— Думаю, вы не всех пиратов нашли и искин где-то вместе с ними. Тщательнее проверьте трюм и разные скрытые полости на корабле. Посмотрите, что за груз в трюме.
— Понял. Сделаем.
Они разбрелись по кораблю, осматривая все помещения на нём и попутно занимаясь мародеркой. Вот только в каютах уже побывали до них. Сейф в каюте капитана был вскрыт и пуст. Внутренняя компоновка корабля была для меня загадкой.