На границе империй #02

INDIGO
На границе империй #02
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
Продолжение приключений Алекса Мерфа.Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается.В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!

Книга «На границе империй #02» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За реакторы я не переживал. Они были надёжно защищены. Фрегат немного переместился и дал несколько залпов.

Силовой защиты у пирата не было, и в борту сразу появились дыры от попаданий. Как только он закончил в атаку пошли абордажники. Пираты были вынуждены отойти и спрятаться в реакторном отсеке. Благодаря этому обе группы наших абордажников смогли почти без боя прорваться через их баррикады и занять позиции в ближайших к ним каютах. После этого перестрелка у них продолжилась, но теперь позиции пиратов простреливались с обеих сторон коридора.

Тут будет реклама 1
Теперь был только вопрос времени, когда с ними закончат. Переключился и посмотрел, что происходит на втором корабле. Там также шла перестрелка. Крис со своими абордажниками вначале также проверили корму корабля, там им попалось с десяток рабов и несколько пиратов, которых они вырубили и заперли в одной из кают. После чего начали продвижение к носу корабля. Продвижение шло почти без проблем до коридора, ведущего в рубку. Около рубки собрались все оставшиеся пираты и держали оборону.
Тут будет реклама 2
Им помогали две турели, которые уже были выведены из строя абордажниками. Перестрелка здесь уже шла вяло. Судя по всему, пираты собирались сдаваться. Вскоре она совсем прекратилась, и пираты начали переговоры о сдаче в плен. Крис им пообещал, что передаст их СБ и на этом переговоры закончились. Они недолго подумали и сдались в плен. На втором корабле тоже было уже закончено. Восьмерых пиратов захватили в плен, остальных уничтожили. Пленных заперли в одной из кают, приставив охрану, и продолжили зачистку корабля.
Тут будет реклама 3
Больше никакого сопротивления на корабле не оказалось. Рубка была открыта, но искин отсутствовал. В четырёх запертых каютах обнаружился экипаж и пассажиры этого корабля, как они утверждали. Больше никого не нашли. Вызвал старшего у абордажников.

— Тебе не кажется что пиратов мало?

— Каких?

— Которые прилетели с другого корабля.

— Вроде нормально.

— На мой взгляд, маловато их для двух абордажных ботов. Кроме того где искин?

— Может они его уничтожили?

— Тогда где его остатки?

— Не знаю.

Тут будет реклама 4

— Думаю, вы не всех пиратов нашли и искин где-то вместе с ними. Тщательнее проверьте трюм и разные скрытые полости на корабле. Посмотрите, что за груз в трюме.

— Понял. Сделаем.

Они разбрелись по кораблю, осматривая все помещения на нём и попутно занимаясь мародеркой. Вот только в каютах уже побывали до них. Сейф в каюте капитана был вскрыт и пуст. Внутренняя компоновка корабля была для меня загадкой.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги