У меня есть работа, потом я заведу кошку, и…
— У-у, все! — Света хлопнула по столу рукой. — Иди на свою выставку, а я… — она достала два билета из шкафчика стола. — Вот что мне удалось достать!
— Что это? — я кивнула на два разноцветных флаера в ее руках.
— Это наш пятничный досуг! Думаешь, что позволю тебе теперь сидеть дома? Будем вместе искать женихов. Флаг твоему бывшему в руки, мы еще лучше найдем тебе кавалера."
"— Не-е-т, — протянула я. — Мне не нужно никого искать, Свет. Тем более вот в таких сомнительных местах.
— А клин клином вышибают, слышала такое или нет? — улыбнулась она.
— Нет! — ответила я. — Даже слышать ничего об этом не хочу! — запротестовала я. — У меня дырка в сердце, а ты мне про личную жизнь… Сама иди в свой клуб или куда ты там собралась… — недовольно буркнула я.
— Ничего не знаю! Если пойдешь на эту выставку, автоматом идешь и со мной! — твердо заявила Света.
— Нет. Не знаю. Возможно… — я тяжело вздохнула и отвернулась от подруги.
Его увидеть или вконец распрощаться со всеми иллюзиями, не имело такого уж сильного значения. Я просто чувствовала, что мне нужно пойти.
На следующий день я отпросилась у Веры Павловны пораньше с работы, заехала домой, чтобы переодеться и уложить волосы в подобие прически. Сама не понимала до конца, зачем мне нужно было ехать на эту выставку.
Конечно, я без конца вспоминала нашу семейную жизнь, и все еще думала о нем. Особенно вечерами, когда мне не нужно было идти на работу в ночую смену. Это время превращалось в мучительный кошмар, а мое состояние походило на предсмертную агонию. В душе давно уже была выжженная пустыня. Но мне казалось, если сделать себе еще больнее, то я окончательно прозрею и отпущу все свои чувства к этому человеку.