Сердце бьётся от адреналина!
Натянув платье, бегу вниз, в гостиной приглушённый свет, голоса.
Я замираю на лестнице.
Встречаюсь взглядом с Бессарионом.
- А Артём?!
- Здравствуй… Роксана.
- Здравствуйте.
- Артем не приехал? - двигаю я губами.
- А он тебя “не знает”, Рокс, - качает головой Бессо. - Зачем ему ехать сюда?
- Я могу позвонить? С вашего…
- Ночь. Давай утром поговорим.
Опускаю взгляд.
Он всовывает мне в руки коробку.
- Что это?
- Не знаю. Мне кажется, это твоё.
На этом всё?!..
Молча бреду наверх.
Письма?!
Врубив свет, трясущимися пальцами открываю одно за другим. Глаза ловят строки.
“Люблю… Сдыхаю… Не могу без тебя… Хочу… Люблю… Если бы я мог… Люблю… Люблю!!.. Не могу больше!… Люблю! Умираю без тебя…”
Взахлёб и не по порядку читаю его отрывистый мужской почерк.
“Я зaплету тебе кocы…
Куплю мapтини и poзы…
У нaс не будет пpoзы…
И нaс oбoйдет метель…
Мне без тебя не coгреться…
Ты зaбpaлa мое сердце…
Кoгда в oдном полoтенце…
Босaя и кoфе в пocтель…”
Падаю прямо на письма, закрывая глаза и сжимая их в руках.
Улыбаюсь…
Реву…
Мой!
Засыпаю в этих письмах, словно в его объятиях.
Эпилог
- С этого года Спарта берет на себя организацию краевых соревнований. Теперь мы официальная федеральная площадка, - рассказывает нам Бесо. - Второй корпус спортивного общежития будет использован для размещения наших гостей… Также, в этом году к нам присоединяется отделение рукопашки из военного училища. Елизавета и Денис - наша команда по связям с общественностью.
Все хлопают и улюлюкают изображающей реверанс Яське.
- Все свободны. Нечаев - задержись. Разговор есть…
Сижу на матах с хмурым Шмелём. Жду пока тренер закончит разговор с Ясей.
Шмель рассерженно смотрит на свою Лизу. Она бросив на него гордый взгляд, фыркает и не подходит.
- Чо, поругались?
- Мхм…
- Подойди первым. Обними, поцелуй.
- Нихера… - вздрагивают его ноздри. - Сама пусть подходит!
Вздыхаю, падая на спину.
- А я бы сейчас очень хотел хотя бы поругаться. И даже если бы она была не права, просто счастлив бы был возможности подойти первым. Потому что обнимать и целовать девочку, которую любишь - это роскошь. Но цену ей узнаешь только когда проебешь эту возможность…
Ромка тоже вздыхает.
- Держись, братан.