— Да ты что? Дела… Погоди, а как же вечеринка? Я и спиртным затарился, и закуски прикупил…
— Вот с Ларисой и посидишь.
— Нет, это свинство с твоей стороны! Посидели бы у нас — а потом, пожалуйста, ехали бы к Галине…
— Все, Толя. Вопрос решен, тема закрыта.
Тут будет реклама 1
Я к Гале.
— А еще друг… Хотя… езжай, конечно, если женщина приглашает. А вечеринку перенесем. Ведь у тебя целых пять суток отпуска.
— Извинись перед Ларисой.
— Галина наверняка ей уже все объяснила.
Тут будет реклама 2
Пойдем, провожу до стоянки. И сними с лица улыбку! Выглядишь как юнец, спешащий на первое свидание.
— Разве это плохо?
— Несолидно.
— Да брось ты! Солидно, несолидно… Мне хорошо, Толик, очень хорошо. Понимаешь?
— Понимаю…
— Идем!
Через двадцать минут майор Седов уже гнал служебный автомобиль по шоссе.
Тут будет реклама 3
И впервые после стольких лет одиночества чувствовал себя счастливым. Впервые он думал не о войне и не о холодной квартире, а о женщине, которая так незаметно вошла в его жизнь.Тут будет реклама 4
И вошла — в этом боевой офицер был уверен — навсегда. А за окном мелькали такие родные, милые сердцу березы. Русские березы, провожавшие Седова покачиванием своих ветвей…"