А близнецов ты ей сделал по собственному желанию или она тебя заставила? Думается мне, было бы честно, если бы ты сразу озвучил условия, что пока она живет на твои деньги, то как бы проедает свое наследство.
– Что ж я дурак, такое озвучивать? – восклицаю громко. – Она бы меня сразу послала…
– То есть ты понимаешь, что твое редкостное жлобство – это ни разу не привлекательное качество для женщин, так, сын? – хищно улыбается мать.
– Ну… – замолкаю.
Задумываюсь.
Потом хлопаю ладонью по столу и выдаю контраргумент:
– Так я ж потом предлагал ее обеспечить…
– Твоя жена совсем не меркантильна, как оказалось.
– Как это лучше меня? Ты о чем? Я вот уже много недель веду себя как ангел, о дочках пытаюсь заботиться, но Кристина ничего не замечает. Сколько всего я для них сделал…
– Сколько всего ты сделал, сын? – усмехается мать. – Дешевых кукол ты ее дочкам купил по распродаже и героем себя посчитал? Никакой ты не герой.
– Что? – пытаюсь следить за ходом ее мыслей.
– Как только она от тебя ушла, ты на море укатил дальше ей изменять, вот что.
Снова хлопаю в ладоши и отвечаю:
– Так я ж о том пожалел, к ней обратно прикатил, прощения просил, домой звал…
– Пожалел, да? – хмыкает мама.
– Тьфу ты, мама, – плююсь. – Скажешь тоже!
– А что? Недостаточно тебе будет моего извинения? Есть вещи, которые никакими извинениями не искупишь.
– Ну, я никому рук не отрезал, – хмуро на нее смотрю.
– А ты думаешь, это намного лучше – остаться одной с тремя детьми, без гроша в кармане, в однокомнатной квартире, где даже кроватей для девочек нет? – спрашивает она.
У меня какая-то неправильная мать. Говорит все не то. Плюется откровенными гадостями, от которых пробирает до самых кишок.
– Вот придешь к тебе за успокоением, а получишь шиш! – недовольно на нее шиплю.
– Тут успокоение не раздают, в аптеку зайди, авось продадут что-то от нервов, – ехидничает она.