Решал свои дела, по всей видимости, связанные с продажей квартиры, но со мной встретиться не захотел. Прочитав моё сообщение, просто проигнорировал, навсегда вычеркнув меня из своей жизни.
А я? Боже, как же я скучала. Сходила с ума без него. Отдала бы многое, чтобы повернуть время вспять и всё исправить. Но второй шанс даётся лишь в сказках, а я давно выросла и больше не верила в чудеса.
- Дочка, помнится, ты обещала отцу сюрприз, - напомнила мама, когда я помогала ей с угощениями для гостей. – Передумала?
Разве я могла передумать? Вот только медлила со своим презентом, понимая, что снова причиню себе боль.
- Нет, - ответила ей, понимая, что тянуть не имело никакого смысла. – Пойду, переоденусь, - из последних сил улыбнулась ей, стараясь выглядеть естественно.
Это был танец фламенко, который я готовила со Львом, но теперь придется исполнять одной. Отец любит его, а значит, я должна...
Облачившись в костюм, олицетворяющий огненную страсть и пылкие эмоции, я вышла на импровизированную сцену. Под громкую музыку стала двигаться, отдавая танцу всю себя. Визуализируя свою боль, гнев, страсть. Исполняла танец дикого пламени, бушующего в моей груди. А помогал мне в этом до боли желанный образ. Того, который находился у меня в мыслях. Стоял перед глазами… как тогда на репетициях.
Слёзы непроизвольно выступили из глаз и защипали веки, но я быстро справилась с собой, заставив себя улыбнуться и закончить номер.
- Спасибо, дочка, - не скрывая своего восхищения, благодарил отец.
Все гости бурно мне аплодировали, а я смотрела на именинника, шепча: - Поздравляю!
- Словно снова оказался на фестивале в Андуласии, - довольно улыбался, приближаясь ко мне, отец.
Я знала, что услышу подобное от него. Ведь он так часто об этом говорил. Вспоминал ту свою единственную поездку в Испанию, где без ума влюбился в этот танец.
А возможно, и не только в танец… но это всё было до встречи с мамой.
- Ты была великолепна, – обнял меня отец. – Порадовала старика. А теперь… позволь и тебя осчастливить, - добавив, подмигнул он мне.
Ох, папочка… зачем? Праздник у него, а он заботился обо мне.