Женщины оставались с детьми, дед, по традиции, сел за руль, Георгий поддерживал Машу и нёс сумку с её вещами.
— Ты как?
— Знаешь, мне кажется, уже вот-вот. Третьи роды, все значительно скорее, чем в первый раз.
— Сергей Сергеевич, поспешите!
Успели вовремя.
Ребенок шел тяжело, приходилось прилагать столько усилий, что Маше казалось — она сейчас по швам разойдется.
— Да, мамочка, выкормили толстячка! — посетовала акушерка. — Четыре восемьсот! С сыном вас, родители! В такой день родился — восьмого марта! Женская погибель, не иначе, вырастет. В хорошем смысле этого слова.
— Мальчик? — вымученно удивился Георгий.
— Наследник!
— Уже третий, — вздохнул муж. — Хотели дочку.
У Маши не было сил удивляться или радоваться — роды отняли слишком много энергии.
Она прикрыла глаза, передыхая."
"— Спасибо, родная! — мягкое полотенце, вытирающее пот, ласковые пальцы, поглаживающие её руку. — Ты у меня самая храбрая, сильная и самая красивая! Спасибо за Андрейку, Машенька! Но это — в последний раз.
— Значит, девочки у нас не будет? — Мария открыла глаза, посмотрела на осунувшегося мужа. — Так хотела дочку.
— У нас обязательно будут целых три дочки! — решительно ответил Егор.
— Три дочки? — усталость отхлынула, в голове закрутились разные мысли.
— Вырастут наши сыновья, встретят свои половинки и женятся — вот и три дочки, — ответил Георгий. — Смотри, нашего Андрюшку несут, сейчас познакомимся с младшим!
— Андрюшку? Может быть, Алёшку?
— Может быть. Мы подумаем об этом дома.
КОНЕЦ"