Невольно любуюсь своими отражениями в многочисленных зеркалах. В черных и обтягивающих одеждах, поглощающих свет, я напоминаю женщину-кошку в латексном комбинезоне.
Я ищу. Ищу сейф. Сейф, в котором хранится компромат на моего отца.
Нет, руки не тряситесь!..
Неслышно ступаю по коридору, озираюсь по сторонам как воровка. Но я не воровка. Наоборот, это Деймос украл информацию и хочет ее использовать против отца. Я ему помешаю…
Помешаю… Помешаю… Я утешаю себя как могу. Иначе сорвусь с места и выпрыгну из окна. А потом всю жизнь буду жалеть.
Где же этот чертов сейф? Прохожу уже пятую комнату второго этажа. Невольно задерживаюсь у стены с коллекцией ножей. Внушительно! Холодное оружие всевозможных форм и видов поблескивает в лунном свете. Зачем оно ему? Судя по потертым рукояткам мечей, они используются не только для украшений. Стало еще страшнее. Зубы застучали, но я с силой прикусила себе язык.
Дыши…
Дыши глубже…
Я иду дальше. Главное – найти нужное. Осталась последняя комната, самая дальняя. Как всегда, повезло. Из всех комнат сейф будет в последней? Да что за…
Крадусь…В коридоре много кадок с монстерой. Очень символичные растения выбирает себе Деймос.
А может надо было наняться горничной? Спокойно уничтожила бы компромат и нарыла бы нужную инфу на Деймоса для контратаки. Как пафосно звучит «компромат, контратака». Дешевый боевичок… Хмыкаю, нервничаю…
Перешагиваю через полоски лунного света.
"Так, где тут проходит кастинг на горничных?
Боже, хватит думать ерунду. Успокойся. Вот всегда так со мной.
Дыши…
Я сильно ущипнула себя. Нет, прислуживать - не для меня. Знаем мы, что с симпатичными горничными делают. Никогда никому не прислуживала. А от секса меня вообще воротит.
…Штора в конце коридора слегка колышется, и я вздрагиваю, вырванная из воспоминаний. Понимаю, что это ветерок прорвался через распахнутые окна.