В основном утром, перед работой, когда она бежала, сломя голову. Чудная все-таки. Ну, выйди ты на пять минут раньше, чтобы вот так не скакать. Даже мысль блеснула: может ей помощь предложить? Я не против по утрам подвозить ее до работы.
А вечером до дома.
И если честно, я от этого в шоке."
"Принципиально не даю себе воли, иначе бы уже узнал кто это, всю подноготную бы раскопал. Но пока держусь, потому что не понимаю, зачем мне это нужно, и что за любопытство неуместное на пустом месте.
Лика
Этот день кажется жутким.
Не смотря на то, что вышла заранее, на работу почти опаздываю. У меня нет ни сил, ни желания торопиться. Уныло бреду к офисному зданию, в котором расположена наша фирма. Иду прямо по лужам после вчерашнего дождя. Заплутав в мыслях, долго жду, когда приедет лифт. Поднимаюсь на свой этаж, вроде даже не одна. Со мной в кабине какие-то люди, но мне на них глубоко плевать.
Кое-как сражаюсь с бурей в душе, иду к офису, придерживаясь стеночки. Захожу…
Зинаида Михайловна встречает меня недовольным взглядом. Дородная женщина, старой закалки, уверенная, что на работу надо приходить минимум за полчаса, а еще лучше с вечера.
— Опаздываешь! — поджав губы, смотрит на меня поверх очков. Наш местный Цербер, ведущий специалист отдела.
— Ничего подобного! — огрызнулась, швырнув сумочку на стул. Сегодня не хочу и не буду играть в учтивость. Пусть не лезет ко мне со своими коммунистическими идеалами.
Зинаида Михайловна недовольно сверкает гневными очами, под тонкими нарисованными бровями, но сказать ничего не успевает — в кабинет вваливается еще одна коллега.
— Лисовая! Ты себя в зеркало видела? — возмущается Цербер.
— И вам доброе утро, Зинаида Михайловна, — Варвара зевает, грохнув банкой по столу.
Варю никогда не пугала наша Церберша. Коллега сама себе на уме.