Пока сидели с Кэти и Марисой, планировала засесть за учебники, но стоило двери закрыться за их спинами, как единственным желанием осталось просто побыстрее очутиться в новом дне.
…Опять дракон воевал. Я видела всё так, словно сидела на одном из снежных пиков. Не слишком далеко от поля боя, но и не настолько близко, чтобы видеть детали. Огромный ящер пикировал на врагов, выплёвывая синее пламя, и обращал монстров в бегство. Мужчины в доспехах храбро бежали за ними, размахивая мечами, и пламя не касалось их. Я с интересом смотрела, как орда чудовищ уменьшается, а плато покрывается алым снегом.
Издав победный рёв, дракон взмыл в небеса, скрываясь за облаками. Воины внизу радостно забарабанили мечами по щитам, поднимая оглушающий шум. На мгновенье мне показалось, что на них вот-вот обрушится лавина, однако снежные пики оставались спокойными. Похоже, в этот раз я видела прошлое, а не настоящее.
Проснулась на восходе солнца, ощущая ломоту в костях. Потягиваясь, постаралась размять затёкшее тело, однако боль никуда не уходила. Вздохнув, встала с кровати и поплелась в ванную. Надежда взбодриться канула в Лету, казалось, что меня кто-то знатно пожевал и выплюнул, признав несъедобной.
"Пришедшие горничные быстро помогли мне собраться, облачив в простое строгое платье. Сегодняшнее занятие прибавляло страхов, как и предстоящая встреча с Корлисом. Маг точно нарывался на проблемы, и его поведение ещё аукнется в будущем. Хорошо, что Рейдолира не было в замке.
Встреченный у самого учебного кабинета Варриос сообщил, что сегодняшнее занятие перенесли на тренировочный полигон. Я, если честно, впервые о нём слышала, поэтом пришлось следовать за дворецким. Полигон оказался за казармами, расположенными у северной стены замка.