Эта несносная девчонка вела себя довольно тихо, по крайней мере, в этот раз ещё не пыталась нас убить. Перед глазами промелькнуло воспоминание, в котором моя «жена» впервые улыбнулась. От боли и гнева защемило сердце, идя трещинами там, где я долгие годы выстраивал железный барьер. Слишком похожа, чересчур самовольна и напориста. Прямо как она…
Я гневно заревел, обращая последних гоблинов в ледяные статуи, и довольно выдохнул синим пламенем. Наконец-то бой закончился, можно было возвращаться в лагерь и обсудить обстановку.
Потоки ветра привычно ложились под кожаные крылья, ласкали брюхо, покрытое нежной белой чешуёй, и касались морды. В бою он казался диким и непредсказуемым, вечный собрат и друг, но стоило мне вернуться к спокойному полёту — как он тоже прекращал буйствовать. Внезапно нить, соединяющая нас с Глорией, натянулась, будто тетива лука.
«Что она опять натворила?»— зло подумал я, стараясь нащупать через связь чужие эмоции."
"Душа рвалась на части, ощущая, как истончается нить истинной пары. Моментально сменил курс, стрелой направляясь в сторону родного замка.
В прошлые разы метка вела себя куда спокойнее, просто передавая истощение магических сил. Опасно — да, но не так смертельно, как я вдалбливал в голову смертной девчонки. Теперь же над нами нависла тень Разрушающей, что уже занесла свою косу. Покровительница с благодарностью принимала от меня подношения, но, уверен, с такой же радостью приняла бы и мою душу.
Когда шпили замка показались на горизонте, я не смог сдержать облегчённый вздох. Последние минуты превратились в вечность, однако я всё же рухнул на большой каменный балкон. Замок, подобно живому существу, передал мне всеобщую панику. Идя по коридорам, хотя я скорее бежал, не повстречал ни единого слуги.
В комнате Глории и возле неё столпились все слуги. Услышав мои шаги, они испугано отпряли от дверного проёма и пропустили внутрь.