Больше скажу – ты мне неприятен!
- Вот как, значит? – мужчина прищурил глаза и ударил рукой по стене, рядом с головой девушки. – Неровней считаешь? Поду-умаешь, целая графиня! Моя тётушка тоже графиня, но передо мной нос не задирает!
- Отойди, дай мне пройти! Или мне позвать слуг? Всем рты не закроешь, Фабиан. Я расскажу священнику, что ты мне прохода не даёшь. И мне всё равно, как на это отреагирует мачеха! Я – наследница, графство принадлежит мне, а не ей. Леди Сильвия мой опекун, а не хозяйка.
Она не трусиха! Никогда ею не была... Ничего этот нахал ей не сделает. Вернее, он хотел бы, но побоится огласки. Как и мачеха.
Ясно же, что она специально пригласила племянника, в надежде, что тот уломает падчерицу. И тогда они приберут её наследство к рукам.
- Вот как заговорила? Распустила тебя тётушка..., - Фабиан убрал руки и посторонился. – Ладно, иди. Пока. Видит Ясноликая, я хотел с тобой по-хорошему, но раз ты продолжаешь упрямиться... Хорошо, сегодня я уеду, но не потому что признаю за тобой право указать мне на дверь, а чтобы не сорваться и не наказать за дерзость.
Вспыхнув, девушка молча проскользнула мимо мужчины в покои, захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной.
А потом просто стекла вниз, сев прямо на пол.
Ясноликая, что ей делать?
Даже если баронет на самом деле сегодня уедет, она от этого ничего, кроме короткой передышки, не получит.
Похоже Фабиан не лгал, и мачеха на самом деле решила спихнуть в его руки неудобную падчерицу. А после свадьбы по-братски поделить с племянником наследство покойного графа."
"Какая жизнь ждёт Есению рядом с невыдержанным и грубым баронетом? Это леди Сильвию совершенно не интересует.