Поняла?"
"- Да, но почему? - изумилась девушка, про себя удивившись – когда это мачеха ей потакала?
И в чём? Наоборот, что бы ни сделала падчерица, всё плохо, что бы ни попросила, тут же запрещалось. Просто так, чтобы показать свою власть.
- Потому что всю неделю ты отвратительно себя вела с баронетом Виттором. А сегодня превзошла всё, что выкинула раньше – оскорбила гостя, наговорила ему гадостей и посмела указать на дверь!
- Потому что всю неделю баронет вёл себя со мной неподобающе, - возмутилась девушка.
- Ой, что он там распускал, - усмехнулась вдовствующая графиня. – Мальчик просто пытался за тобой ухаживать. Кто знал, что ты примешь нормальный мужской интерес за домогательства?! Какая же ты дикарка! Ох, намучается он с тобой... Запомни, Фабиан имеет право проявлять внимание к собственной невесте! И ты не должна ему в этом препятствовать. Наоборот, должна проявлять благодарность и отзывчивость!
- Невесте!? – изумилась Есения.
- Достаточно того, что племянник просил твоей руки у меня, твоего опекуна, - довольным голосом парировала леди Сильвия. – И, разумеется, я ему не могла отказать – прекрасный молодой человек и хорошая для сироты партия.
- Хорошая партия? – выгнула бровь Есения. – Для баронета – несомненно, но что для меня хорошего в таком браке?
- Фабиан не чужой, он тебя не обидит.
- Леди Сильвия, вы меня не слышите? Я не собираюсь замуж, тем более за Фабиана! И никогда не признаю его своим женихом!
После смерти отца она чего-то такого от вдовы и ожидала, но всё-таки в глубине души тлела робкая надежда, что пронесёт, и мачеха не станет ломать падчерице жизнь.
Увы! – не пронесло...
- Нравится тебе или нет, но ты станешь леди Виттор, и это не обсуждается! – отрезала графиня.
- Нет, ни за что! – вспыхнула Есения и отступила к двери.