— Антон все равно будет моим! — бросила сестре в лицо. — Слышала?! — Вика подумала, что сейчас Наташка кинется выдирать ей волосы. — Ты сама не захотела по-хорошему! — прошипела она не хуже гадюки.
И убежала по лестнице на второй этаж. Как ни странно, драки не случилось."
"Вика еще с минуту стояла ошалевшая. Что значит, не захотела по-хорошему? Наташка всерьез считает, что она должна была отдать ей Антона?!
Ладно, пора сестричке все-таки понять, что не всего в жизни можно добиться требованиями, шантажом и истериками.
Вика тоже двинулась на лестницу. Рыдания раздавались на всю квартиру. Кажется, мама с папой уже утешали бедную деточку. А может, стоило не жалостливо гладить по головке, а высказать ей за всё – чтобы мозги на место встали?
Вика проскользнула в свою комнату. К сожалению, Наташкина находилась рядом. Какое-то время Вика пыталась сосредоточиться на чем-то другом. Побродила по Интернету. Потом открыла книгу. Но истеричные выкрики за стеной не стихали. Нет, это просто невозможно! Сестрица намерена голосить до ночи?! А что она устроит завтра — страшно подумать, наверняка постарается вовсе сорвать свадьбу.
Недаром ведь угрожала…
Но сейчас слушать Наташкины стенания больше не было никаких сил. Вика бросила в сумочку телефон и выбежала из квартиры.
День был ясным, но не жарким. Хорошо бы и завтра стояла такая же погода. А если бы еще сестра угомонилась — вообще мечта! Только это вряд ли. Уж если Наташка задумала испоганить ей свадьбу — ни за что не отступится.
На нервах, как обычно, пересохло в горле, и Вика решила прогуляться до магазина.
Перед самой кассой ее обогнала какая-то женщина. Ладно, шут с ней, Вика никуда не торопилась. Тем более что и продуктов у покупательницы не так много — на дне корзины.
Кассирша пробила товары. Женщина достала пухлый кошелек, вытащила одну из банкнот. Затем быстро покидала продукты в пакет и пошла на выход.
Вика тоже наконец расплатилась.
Выбежала из магазина. По счастью, незадачливая покупательница еще не скрылась из виду.
— Подождите! Подождите!
Но женщина удалялась не оборачиваясь. То ли не слышала, то ли не принимала на свой счет.