Поэтому я на кассе добавил деньги, которые мне перевёл Виктор и теперь дедушка сможет питаться этим подольше. Немного подумав, я купил ему еще пару батонов и сливочного масла для бутербродов, уже за свои. Скажу, что не привык ходить в гости с пустыми руками. Раз уж он угощает меня чаем с вареньем, то батон с маслом с меня.
Потом я забежал в поликлинику и отдал бумаги. Врач взглянул на них, кивнул и спросил у меня:
— Вы-то как, Пётр Ильич? Ничего не беспокоит? — оказалось, что у этого дедушки мой бывший участковый врач.
— Нет, всё отлично. Чувствую себя, как в молодости.
— Может, отправить вас на обследование?
— Не нужно. У меня всё замечательно.
— Ну что ж, это хорошо. Но, если вдруг почувствуете недомогание, сразу обращайтесь ко мне.
— Спасибо, обязательно так и сделаю.
— Вернувшись к старику я немного посидел с ним и выпил чаю. Варенье действительно оказалось очень вкусным, но несмотря на это, я на него не налегал. Не хотел объедать дедушку.
Иногда у меня бывает такое настроение, когда хочется в одиночестве подумать и поразмышлять на свежем воздухе. Вот и сейчас мне захотелось прогуляться и немного подумать над дальнейшими планами.
За размышлениями я не сразу понял куда забрел. Когда мое сознание вернулось в этот бренный мир, то я понял, что нахожусь где-то в промзоне.
И тут где-то сбоку в воздухе проявилось какое-то странное пятно, которые постепенно начало увеличиваться и формироваться. А после того, как оно достигло довольно больших размеров и стабилизировалось, то стало напоминать портал в другой мир из фантастических и фэнтезийных фильмов.
Разумеется, первой моей мыслью было то, что где-то здесь снимают кино, и я могу попасть в кадр.
— Это еще кто такой⁈ — спросил я сам у себя, глядя на то, как из портала вышел человек одетый в довольно странную одежду, больше напоминающую наряд аристократа.