Впадаю в ступор, потому что гора из коробок мешает мне пройти. Двое нерасторопных грузчиков неторопливо заносят вещи в соседнюю квартиру. Морщусь. Вот и соседи. Социум напрягает. Внимательно осматриваю вещи на наличие маленьких детей. Слава богу, ничего подобного не нахожу. Маленькие дети – это чудовища. Они вовлекают в свой хаос всех окружающих, невзирая на родство. Цинично? Может быть. Я ничего не имею против детей. Но только когда они не мои и не мешают мне жить.
– Доброе утро, – на площадку вылетает девушка лет двадцати пяти.
– Герман Львович, – представляюсь. Я бы с удовольствием поселился где-нибудь загородом, подальше от людей и вот таких громких соседок. Но цивилизацию я люблю больше. Да и работа не позволяет расслабиться и отрезать себя от социума.
– О, какой серьезный дяденька, – усмехается соседка. – Не угостите меня кофе? А то у меня тут… – окидывает руками завалы из коробок. Заигрывает, хлопая ресницами. Только этого мне не хватало. Хуже, чем шумная соседка, – навязчивая соседка, особенно когда она не в моем вкусе, но хочет вторгнуться в мое личное пространство.
– Не угощу, – холодно отвечаю я и отодвигаю коробки, чтобы подойти к лифту.
– Ты хам, Герман Львович, – смеётся. Весело ей. То есть еще не поняла, что контакта между нами не будет.
– И вам хорошего дня, – выдаю ей циничную ухмылку и скрываюсь в кабинке лифта.
Пробка раздражает, реально завидую тем, кто едет в трамвае. Они хотя бы едут, а я стою. Листаю треки в мультимедийной системе, настраиваю климат-контроль. Душно. До офиса десять минут, хоть пешком иди. Набираю Свету. Гудки, гудки, гудки… Посматриваю на часы: только десять утра. Спит еще. Ее утро начинается не раньше полудня. Мне в принципе плевать на образ жизни любовницы, вместе нам не жить.
– Малкин, ты изверг, – сонно отвечает Света. Усмехаюсь.
– Доброе утро.
– Ни фига оно не доброе. Я легла в четыре. У тебя что-то срочное?
– Я заказал тебе завтрак, встречай.
– О, спасибо, – уже мурлычет.
– Поужинаем сегодня?
– Со всеми вытекающими? – усмехается она.
– Естественно.
– Хорошо. Во сколько?
– Я заеду за тобой в семь.
– Окей, буду готова.