– Значит, ты не полезешь без брюк в заросли жгучего растения?
– Я похож на дурака? – хмыкнул Жорик.
– Да, – кивнула я, – очень! Вы с женой не первый год вместе, неужели ты не понял, что она тот самый мячик в масле и крапива в придачу?
– Не согласен, – решил поспорить наш олигарх. – Мячик! Ха! Мелковато, однако! Вот облей маслицем атомную бомбу, тогда это Горти! Ба-бах! Тушите свечи!.. Елы-палы, какие свечи! От меня мокрое место останется, зовите гробовщика!
– Что случилось? – насторожилась я.
– Так двадцать седьмого днюху она собралась отмечать! Вчера после ужина поспорили немного на эту тему.
Я тихо хихикнула. «Поспорили немного»?
В этом году неожиданно холодная весна, но в нашей с Максом спальне всегда открыта дверь на балкон. Мы с мужем любим свежий воздух. Вчера я заползла под одеяло сразу после ужина и вмиг заснула. Вот только долго видеть сны не удалось – в полвторого Вульф разбудил меня.
– Что случилось? Кого вызывать? «Скорую»? Пожарных?
– Слышишь странные звуки?
Я навострила уши.
– Как будто что-то стеклянное бьется! И вопит женщина! Похоже, ей плохо!
– Пойду посмотрю, – решил Макс и отправился на балкон.
Поселок, в котором мы живем, привлек нас близостью к столице и малым количеством домов. И большинство соседей приезжают только на выходные или праздники, а кое-какие особняки постоянно закрыты, где их хозяева, мы понятия не имеем.
– Твоя тетушка разбушевалась, – сообщил Макс, возвращаясь в комнату. – Сервиз со второго этажа вышвыривает."
"– Надеюсь, не тот, где разные кошки нарисованы, – вздохнула я, – он мне очень нравится.
– Спим спокойно. Все живы, все как всегда. Жора в чем-то провинился или решил поспорить с супругой. Ерунда, короче.
И мы мирно завернулись в одеяла.