— То есть, в чат курса ты сегодня не заходила? — спрашивает с подозрением.
— Нет. Выходной же. Да и утро выдалось сумасшедшее. Я еще в себя не пришла. А что там? Что-то случилось? — ерзаю попой по кровати, устраиваясь удобнее.
— И это ты у меня спрашиваешь? Ну и как он? Такой же шикарный как на фотках или еще лучше? Наверняка лучше… — тараторит Настя.
— Да подожди ты! — кричу на нее и тут же прикусываю язык. Нельзя разбудить чудовище.
Разбудить…
Черт, а сколько времени вообще?
— Але, ты тут? — Настя чуть успокоилась, а вот я, наоборот.
— Тут, — решила, что мне плевать на то, сколько сейчас времени. Я ему не нянька и не прислуга, чтобы будить. Мы вообще едва знакомы. Сам проснется. Не маленький. — Объясни мне внятно, что произошло за половину дня? — возвращаюсь к теме звонка подруги.
— Разведка донесла… Точнее принесла в общий чат курса инфу о том, что к нам перевелся новенький. И что я узнаю. Его фамилия Толмачев, как у твоего отчима.
— Угу, — устало закрываю глаза, падая спиной на ворох подушек.
— И ты мне не сказала, — опять дуется подруга.
— Да когда бы я тебе сказала, Насть? Он явился с утра, зубы всем показал и свалил спать. Все.
— Красивый? — она о своем.
— Красивый, — вздыхаю. — Слишком красивый для такого придурка. Где учиться будет?
— Второй курс, Политология, Международная безопасность, — отчитывается Настя.
— Насть, а ты английский сделала? — перевожу тему. — Препод обещал казнить тех, кто не принесет работу.
— Лада, блин! Вот ты можешь думать о чем-то кроме учебы? — сопит она в трубку.
— Забыла? У нас ты красивая, а я умная. Баланс в природе соблюден. Но английский ты все же сделай. А вечером посидим в кафе. Хочешь?
Конечно, она хочет. И я очень хочу развеяться.
Может использовать носителя языка? Он там столько лет прожил…
Поежилась от одной мысли, что надо идти и просить. Нет уж. Сама справлюсь. Но вместо того, чтобы открыть тетрадь, открываю чат курса. Бурное обсуждение уже закончилось. Да я в него особо и не вчитываюсь. Ищу фотки, оправдывая это исключительно природным женским любопытством."
"Ну да… Красивый, гад. К тому же папу его многие хорошо знают.