За тот небольшой отрезок времени, что был отведен уходящему году, она успела вся издергаться, позвонить двоим из его друзей, но никто не знал, где Левон. Более того, ни один не встречался с ним сегодня."
"А потом наконец Кира получила то самое сообщение: «Не звони мне больше».
Что бы это значило?
– Вот я дурища… – воскликнула она, уронив голову на руки.
Что называется, устроила сюрприз, рассказала про беременность. А он ее ух как закружил на руках… Аж подташнивать начало.
Так она и встретила Новый год, пялясь на экран ни в чем не повинного телефона.
Уже после того как часы пробили двенадцать, а весь город взорвался салютами, она набрала номер подруги, с которой жила до того, как Левон торжественно пригласил ее жить вместе.
– С Новым годом! – закричала Нина в трубку. – С новым счастьем тебя, дорогая! Пусть у вас с Левоном все сложится!
И тут Кира все-таки не выдержала, начала рыдать прямо в трубку:
– Он врун… он такой врун…
– Эй, ты чего? – голос Нины резко сделался серьезным.
– Левон не пришел домой, трубку не берет… Уже час как! Написал, чтобы не звонила… Он мне изменяет! Сто процентов… Я его весь вечер прождала как дура с этим оливье, сюрпризом дурацким…
– Знаешь что, – ответила подруга. – Давай-ка ты вызывай такси и к нам. Нечего в новогоднюю ночь куковать одной и наматывать на кулак сопли…
Глава 3. Праздник в разгаре
«В конце концов, я взрослая женщина, я должна вернуться в эту квартиру, встретиться лицом к лицу с этим гулякой и спокойно с ним поговорить…» – убеждала она себя.
Проведя ночь у подруги, Кира нисколько не успокоилась. Слишком уж нетипичным было поведение Левона.
Что значит, больше не звони? Почему так и не взял трубку?
Он ведь не такой! Он верный, преданный, он ей устроил столько сюрпризов за те полгода, что они вместе… Каждый день признавался в любви, дарил цветы, замуж позвал. Умом она понимала, что вчера случилась какая-то невероятная хрень, а вот сердце искало любимому тысячу и одно оправдание.
Напился. Засиделся в хорошей компании, хотел, чтобы его не тревожили.
Раньше он никогда так не делал, но все ведь бывает в первый раз. Может, у него вчера что-то случилось на работе. Он же антикризисный менеджер, на него сыплют проблемы все кому не лень, а он бесконечно их решает.
Может, сорвался. Может, вообще потерял телефон, а ей писал какой-то левый человек.