Но Валентин Игоревич не спешил его выписывать. Яр подозревал, что здесь не обошлось без Калугина, который быстро взял доктора под свой контроль. Домой Ярослав смог попасть только через месяц.
Глава 33
Дома Алиса всё подготовила к возвращению мужа. Даня очень обрадовался, увидев Яра. Только вот Алиса, разгадав намерения мальчика прыгнуть в руки к мужу, сразу же это пресекла. Ярослав вопросительно посмотрел на жену.
- Тебе нельзя его поднимать, - произнесла она.
- Милая, ну я же не до такой степени слаб, - усмехнулся Яр, зная, что она очень переживает за него.
- Не спорь.
- Не буду, - улыбнулся он, обняв жену, а потом увидел Светлану и Калугина, который вышел из кухни с чашкой чая в руках, на ходу доедая какое-то кулинарное творение Светланы. Калугин приблизился к Яру и окинул его взглядом, потом довольно улыбнулся.
- Я рад, что ты выкарабкался, Яр.
- С такой женой у меня просто не было других вариантов, - ответил Яр.
- Это точно.
-… и с таким другом, - добавил Ярослав, зная, что Влад всегда был рядом, он всегда рядом.
- На это ты всегда можешь рассчитывать, Яр, - ответил Калугин. - Давно я уже так не стрессовал, у тебя просто талант вносить красочное разнообразие в мою скучную жизнь. Ни на день вас оставить нельзя.
- Всякое бывает, Калугин, тебе ли не знать, - произнёс Ярослав, прижимая к себе жену.
- Может пойдём ужинать уже! Света просто волшебница, я не удержался и уже начал ужинать без вас, - сказал Владислав.
- Мы же отца моего ждём! – возразила Алиса.
- Присоединится, - ответил Влад.
- Калугин, а я вижу, что ты тут неплохо освоился? – улыбнулся Яр.
- Почему бы и нет. В моей берлоге не так интересно и сытно, как здесь."
"- Вот заведешь семью, брат, и будет даже очень интересно.
Влад что-то недовольно промычал ему в ответ, а потом перевёл взгляд на входные двери. Пришёл отец Алисы с Иваном. Лапин был рад, что муж дочери наконец-то вернулся домой, ведь его дочь теперь успокоится и не будет так переживать, сможет отдохнуть, а не разрываться между домом и больницей.
Ярослав поздоровался с тестем и, приблизившись к Ивану, пожал ему руку. Теперь Яр в полной мере понял, почему Алиса так хорошо всегда отзывалась об Иване и защищала его, прося Яра не причинять парню вреда, даже когда тот совершал глупости из-за ревности. Иван на самом деле одно время не мог смириться с тем, что потерял Алису, однако, поняв, что девушка любит мужа, перебесился, принял этот факт, оставшись её другом. И весьма надёжным, как Яр успел это отметить.