И что Олег работает дома Ї тоже рада. У него довольно неплохо получается писать сценарии и продавать их своим бывшим коллегам по цеху. Это куда лучше, чем мотаться по съемочным площадкам, месяцами не видеть свою семью и спать в автобусах. Сейчас Олег сам себе хозяин, отчего он тоже очень счастлив.
* * *Полтора года спустя
Ї …Регин, думаю это не очень хорошая идея, Ї говорю в трубку и одновременно двигаю в рабочей программе диван.
Ї То есть ты думаешь, что мне лучше подыскать что-нибудь другое?"
"Ї А ты всерьез думаешь, что справишься? Ї смеюсь я.
Ї Опять ты про свои тортики! Ї фыркает Регина. Ї Не уверена, что у меня из этого что-то получится. Это ж надо создать группы в соцсетях, привлечь туда любителей сладенького. А еще раскручиваться придется не один год.
Ї Во-первых, ты сильно преувеличиваешь: с нынешней рекламой раскрутишься за пару месяцев. А во-вторых, заниматься любимым делом куда лучше, чем ходить на нелюбимую работу без настроения и с кислой миной!
Ставлю диван у стенки, кликаю на кнопку и окрашиваю шторы в мятный цвет.
С улыбкой смотрю на экран планшета, любуюсь своим проектом и снова убеждаюсь в том, что работа просто обязана приносить удовольствие.
Еще немного поболтав с Региной, сажусь на террасе второго этажа, ставлю чашку с чаем на стеклянный столик и с умиротворенной улыбкой смотрю вдаль на безграничную водную гладь, залитую позолоченным солнцем Ї пожалуй, это все, чего требуется мозгу для небольшой перезагрузки.
Телефон оживает одновременно со звуком уведомления, и на экране светится заставка с нашими счастливыми лицами. Это фото сделано чуть больше года назад сразу после нашей росписи. Олег держит на руках Адель, а я стою рядом и показываю в камеру обручальное кольцо.
Наша вторая свадьбы была куда скромнее, чем первая.
Открываю соцсеть и первым делом натыкаюсь на публикацию Красовской. Лиза стоит на фоне огромного розария в каком-то невероятно красивом саду. Насколько я знаю, у нее ремиссия, а судя по ее последним публикациям, она в полном уединении с природой и самой собой.