Так же, как и все, работают, спокойно вращаются в обществе, не отказывают себе в дружбе с простыми людьми.
Если не знать, никогда и не поймешь, что они иные.
Наш поселок – один из пятнадцати, принадлежащих клану. В каждом – свой лицей, больница, магазины. В нашем еще и музыкальная школа несколько лет назад появилась. Ага. И я в ней начальствую. Можно сказать, сделала головокружительную карьеру."
"Кстати, со своими коллегами по прежней работе я до сих пор общаюсь.
Лелька вон постоянно к нам мотается. У нее тут роман завязался с нашим Генкой.
Мысли легко перескакивают с одного события на другое, воскрешая в моей памяти одновременно близкое и далекое прошлое.
Что сказать? Жизнь среди оборотней оказалась совсем не такой, какой она представлялась моему богатому воображению и наследственной паранойе.
Люди-волки такие же, как и мы. Так же живут, любят и ненавидят, женятся и рожают детей, старятся и умирают. Правда, живут намного дольше обычных людей.
Между прочим, если верить Русу, меня тоже ждет долгая жизнь. Пока я с ним, преклонный возраст мне не страшен.
А во всем остальном… Оборотни настолько привыкли скрывать свою суть, что, иногда, я совершенно забываю об их звериной ипостаси.
И лишь дважды в год – весной и осенью, во время Большого Гона, когда они выпускают свою сущность на свободу, – я каждый раз с волнением наблюдаю за великолепными животными, и понимаю, что скрывается внутри моих, таких обычных на вид друзей и соседей.
Незабываемое зрелище.
Волки.
Катя завозилась, устраиваясь удобнее.
Я невольно улыбнулась.
Моя девочка. Маленькая, но очень храбрая. Обернувшаяся всего через несколько дней после рождения.
До сих пор помню свой восторг и одновременную растерянность, при виде крошечного серого комочка, копошащегося рядом со спокойно спящей Ксюшей.