"
"Отщёлкиваю его и заменяю на полный. Сразу же открываю огонь, шпигуя свинцом ещё одну виверну. Всё? Выпрямившись, оглядываюсь. Не меньше двадцати изрешечённых туш. Наши вроде все на ногах.
— Раненые? Доложить ситуацию.
Уран молчит. Остальные коротко отчитываются, что в норме. Уна косится в мою сторону и тихо интересуется.
— Ты как? Грудная клетка цела?
Кривлю губы в усмешке.
— Цела. Следи за периметром.
Мы расслабились. Размякли. На прошлом ярусе не было серьёзных врагов. Да и с дэртами выходило разбираться относительно просто.
Выдыхаю воздух через стиснутые зубы.
— Вперёд. Смотреть в оба. Каждые десять метров бьём одиночным по любому месту, которое вам не понравится.
Тактика оправдывает себя почти сразу. Стоит Хэчу подстрелить одну из виверн на нашем фланге, как сверху срывается ещё несколько, подставляясь под кинжальный огонь. Потом я дырявлю крыло другой и мы снова заливаем тварей шквалом свинца.
Так и движемся дальше.
Ещё сотня метров. Новая партия уничтоженных виверн. Шагаем дальше. Рухнувшая сверху тварь, сбивает с ног Орлану, пытаясь вполне натурально отволочь её в сторону. К счастью удар приходится в бронежилет — отделывается царапинами на лице от веток.
— Не понимаю! Почему я ничего не вижу? Покорёженный сучий сектор!
Оглядываюсь на неё.
— Заткнись и следи за периметром.
Сзади доносится голос Хэча.
— Добро пожаловать в реальную жизнь, детка. Всё не так просто, как кажется. Иногда ты прыгаешь на члене, а иногда просто сосёшь, заглатывая поглубже.
Скрипнув зубами, рявкаю.
— Хэч, захлопнись! Вперёд! Работаем по старой схеме.
Очередная группа уничтоженных тварей. Пожалуй, мы уже набрали по десятку убийств на каждого. Скорее всего, даже перевалили за это число. Есть только одна незадача — до ворот ещё около километра. То есть, плюс пара опустошённых автоматных магазинов. Хотя, это небольшая цена. Будет куда жёстче, если кто-то погибнет или получит рану.
Уна лязгает затвором снайперской винтовки. Уран меняет пулеметную ленту на новую. Шагаем дальше. Лес снова заполняется звуками стрельбы.