Всего-то!"
"– Какая хорошая кошечка, – протянула я и стала следить за её неспешными передвижениями. Потом она запрыгнула на стул, села и обернула вокруг себя длинный, пушистый, чёрный хвостик. Не отрывая от неё глаз, я сказала. – Пожалуй, нам не помешает ещё одно магическое животное… – Повелитель, не отошедший от прошлого лапопрекладства, закашлялся и только открыл рот, чтобы возразить на моё решение, как это «милое пушистое создание» осуждающе зыркнуло на него и… самое интересное, этого снова было достаточно, чтобы Повелитель прижал уши и виновато, да-да, именно что виновато, начал смотреть на кошечку.
– Богиня, – мягко сказала она.
– Что? – не поняла я.
– Можете звать меня Богиней, – снова мягкий ласковый голосок.
– Лия, где ты только находишь таких… котиков? – немного удивилась я. – Весёлая будет семейка: князь, повелитель и богиня, и как мне тут, простой ведьме, не развить в себе комплекс неполноценности? – снова протянула я, только вот не ожидала того, что Повелитель зарычит и зашипит.
– Что за реакция на имя, Повелитель? Прекрати, – строго произнесла, да только вот кот смачно выругался и дал дёру из комнаты. – Что это с ним? – ни к кому конкретно не обращаясь, сказала я, но мне всё же ответили.
– Полагаю, он вспомнил. По крайней мере, мне так сказали, что как только мы встретимся, память окончательно вернётся к нему, – прожурчал голос Богини.
– Вспомнит что? – я уже совсем запуталась.
– В прошлой жизни он действительно был Тёмным Повелителем, и после смерти совет богов хотел приговорить его к развоплощению, лишить его перерождения и искупления… – она тяжело вздохнула, отвела взгляд и снова продолжила.
***
Божественный суд. Воспоминания Богини
– Развоплотить.
– Развоплотить.
– Его тёмные деяния ужасны. Развоплотить.
Руки богов поднимались, и все как один хотели избавиться от Повелителя Тьмы, который сейчас стоял склонённый, но не сломленный, он гордо смотрел на своих судей без страха и ждал конца.
– Нет. Перерождение. Пусть он искупит свои грехи.
– Их слишком много.
– Невозможно.
Снова гул поднялся в зале суда.
– Тот мир жесток, а вы не видите сути. Будь по-другому, и мир заполнили бы безумные существа.
– До этого было ещё далеко. Не одно поколение должно было прожить, прежде…
– Не важно. Мир, пусть и под его тёмной рукой, но объединился.