И это только в этом районе."
"Пятнадцать минут неспешной прогулки под агрессивный рэп в наушниках, и я на месте. Просто иду к главному входу. Школы все одинаковые, нет смысла ее изучать. На ходу сверяюсь с расписанием в телефоне. Супер. Химия первым уроком.
Я не переобуваюсь, по правде, у меня и сменки-то с собой нет. Охранник молчит, даже не смотрит в мою сторону. Ясно, ему плевать. Не сомневалась. Спасибо, дядь, люблю, когда люди оправдывают мои ожидания.
Иду по пустым коридорам, звонок уже был. Сразу залет. Химичка – мой классный руководитель.
У двери класса задерживаю дыхание, собираю всю свою броню, мысленно ее скрепляю. Давай, девочка. Улыбайся. Выкупи главного. Не позволяй себя обидеть.
Стучу три раза. Бам. Бам. Бам. Не жди приглашения, оно тебе не нужно. Распахиваю дверь:
– Здравствуйте.
Хрупкая женщина в больших очках с толстыми стеклами замолкает на середине фразы. Оглядывает меня цепко и быстро.
– Милана? – спрашивает она.
– Да.
– Заходи.
Она улыбается, и лицо ее вмиг становится светлым и доброжелательным, я даже теряюсь. Захожу и останавливаюсь у доски. Машинально думаю о том, как одета. Черная плиссированная юбка с двумя толстыми цепями на бедре, белая футболка. Джинсовка через локоть, черные тонкие колготки, кеды. Здесь нет формы, я не пыталась выглядеть хорошей девочкой, просто так вышло.
– Что ж, одиннадцатый «бэ», знакомьтесь, ваша одноклассница, Милана Кицаева.
– Киса, значит, – раздается с задних парт грубо и немного лениво, но я не вижу, кто говорит.
Все перешептываются, кто-то присвистывает.
– Милана? А че не Мальвина?
– Киц-киц-кица!
– Фигурка огонь!
– Милая Милана, а новенькая ничего.
Я не реагирую. Я таких знаю. Это зверье, не дети.
Ориентируюсь на слух, глазами стараюсь не бегать. Разворачиваю свои внутренние локаторы на полною мощность. Первые парты мимо. Брюнетка на третьей – важная.