Он сын Геоффа Питерса, моего отчима. Джем – мой ровесник, мы и в школе учились в одном классе, теперь вот вместе занимаемся «Новым стартом»…
– Тогда объясни мне, пожалуйста, зачем ты меня ввела в заблуждение? Намекала когда-то, что у тебя с Джемом близкие отношения…"
"– Просто мне был необходим развод с тобой. Фиктивный брак – это ненормально. А потом, нам с Джемом очень требовались деньги на реставрацию поместья. Я надеялась после развода получить то, что мне обещали.
Тео присел на диван и потянул за собой Вики. Она чисто автоматически повиновалась.
– Скажи, а твой брат разве не способен много зарабатывать сам? – Теакис ждал ответа.
– Ну не все же могут заниматься бизнесом. У кого-то иное призвание. Например, учить ребятишек.
– А почему ты не сказала Аристиду, что Джем – твой сводный брат? – переменил тему Теакис.
– Сложный вопрос. Не знаю, что и ответить.
– Тогда ответь на другой. Почему ты повела себя как шлюха? Спала со мной из-за денег…
– Дело не только в деньгах.
– В чем еще?
– Я хотела тебе отомстить.
– Странный ты способ выбрала для мести. То есть хотела поиграть со мной и бросить?
– И такой вариант не исключала.
– Лучше бы ты мне сразу сказала, что Джем – твой брат. Тогда я, не задумываясь, передал бы тебе обещанные деньги, и даже больше.
– Послушай, Тео, я вела себя так, как вела.
– Понимаю. И на душе неспокойно? Верно? Еще бы. Скромная Виктория продалась бывшему мужу Вики, зачем ты сделала это? Можешь объяснить? Ты ведь сама унизила себя.
– Отстань, Тео. И так тошно.