Я швыряю его обратно в тарелку, вот-вот и меня вырвет прямо здесь. Да что ж такое?!
– Лина! – Леон вскакивает с места, на эмоциях бьёт ладонью по поверхности стола, отчего раздаётся характерный звон приборов. Я игнорирую мужчину. Зажимая ладонь рукой, со всех ног лечу из обеденного зала в холл.
– Нормально в-всё, как обычно… – буркаю что попало, лишь бы успокоить его, лишь бы он не гнался за мной следом. Пора бы привыкнуть и смириться с тем, что тошнота в моём положении – обычное дело.
В дверном проёме я практически лоб в лоб сталкиваюсь с высоким брюнетом.
– Осторожней, дорогая, – шепчет он мне всего пару слов, но мне не до этого. Я думаю лишь об одном – как бы мне успеть добежать до белого друга и не опозориться на глазах у Леона и его лучшего друга.
Я влетаю в ванную комнату, даже успеваю клацнуть щеколдой, а вдруг Леон увидит мой позор… Не хотелось бы. К счастью, он меня не преследует. Наверно отвлекся на своего друга. Позже зайдёт. Надеюсь, что Леон, хотя бы чуть-чуть за меня переживает.
«Как? Как, Лина, как? Забей» – внутренне приказываю я себе и быстро умываю лицо холодной водой, чтобы немного взбодриться, после чего выскакиваю на балкон, на свежий воздух.
Фух. Меня отпустило. Повезло.
Я кладу ладонь на живот, чуть его поглаживаю и делаю глубокие вдохи, глядя на живописный вид из окна своей комнаты. На сияющий яркими красками сад, на бассейн с лазурной водой, на садовников, которые щепетильно возятся с насаждениями, на минуту я успокаиваюсь.
Опускаю ресницы, приказываю себе не думать ни о чём… Как вдруг меня будто швыряет головой вниз через перила, ударной волной выбрасывает со второго этажа этот жуткий, будто нечеловеческий вопль.
Женщина. Кричит женщина. С надрывом. С истерикой и страхом в осипшем до хрипоты голосе. Как будто её убивают… Как будто мучают живьем и режут на части. Сквозь рваный писк, я также слышу вопль Леона. Пульс пропускает удары. В глазах рябит тьма.
* * *Ноги сами по себе несут моё тело обратно в столовую.
Леон! Нет! Что происходит?!
Служанка всё вопит и вопит, Леон тоже. Он бранится через слово, что-то кричит на итальянском. Когда я влетаю в зал, моё сердце практически останавливается. Я вижу Леона. Слава богу с ним всё в порядке, но… его друг. Марио! Он лежит на полу, как бесхозный мешок и бьется в страшных конвульсиях.
Я несмело делаю шаг вперёд.