Вниз по лестнице пронесся ураган, собранный из роскошных белокурых кудрей, пухлых губ, красного платья и изысканного аромата."
"– Подлец! Предатель! Урод! – доносилось из его эпицентра.
Несмотря на перекошенное от гнева личико и совершенно мерзкие звуки, вылетающие изо рта, девица была чудо как хороша собой. Казалось, она только что сошла с обложки глянцевого журнала. В ней все было дорого: и прическа, и макияж, и изящные туфельки, и идеально сидящее узкое платье. Настолько идеально, что даже без приколотого ценника несложно было догадаться: оно стоит больше, чем весь мой гардероб плюс еще пару-тройку нулей.
Увидев меня, оно на миг остановилось. Глаза, окаймленные веерами ресниц, с подозрением сузились. Я невольно попятилась еще дальше за вазу. Пухлые блестящие губы приоткрылись, и тут же пространство разорвал еще один визг:
– Что, дрянь, не могла дождаться, когда я отсюда съеду? Беги скорее утешать этого урода, он сейчас очень нуждается в новой подстилке!
Девица яростно процокала к выходу и исчезла, напоследок так хлопнув дверью, что кованая вешалка, стоявшая сбоку, упала.
Я кашлянула и поправила воротничок на блузке. Словно от вопля этой девицы он мог съехать на бок. Хотя при такой мощности звука удивляюсь, как меня вообще не контузило. Пару секунд я уговаривала себя идти наверх.
Я осторожно поднялась по лестнице, немного опасаясь, что сейчас в меня полетит что-нибудь тяжелое. Кто знает, вдруг тут принято сначала кидать чем попало, а потом спрашивать, кто пришел.
Второй этаж выглядел не менее впечатляюще, чем первый.
Впрочем, мне почти везло. Створка одной двери была наполовину приоткрыта. Я подошла и осторожно заглянула внутрь. Наверное, это был кабинет.