Жестом показал себе за спину. - Мойка в гараже, с той стороны дома. Машина...
Он поравнялся со мной и я, правда, крохой себя ощутила, рядом с ним высоченным, рядом с его тачкой, размерами похожей на трактор.
- Н-да.
Он тоже это заметил. И беспардонно положил ладонь в белой перчатке на мою растрепанную макушку, измеряя рост."
"- Волосы прибери, - приказал, когда я от неожиданности отшатнулась. Похлопал по двери Кадиллака. - Всё ясно? Тачку мне не поцарапай, ладно? И будешь мыть крышу - возьми там скамеечку.
Он отошел.
Скамеечку, блин.
Скамеечкой своей пусть по физиономии себе шлепнет, чтобы губы обратно закатались. Явился в гости на тачке, которую будто с кладбища откопали.
И хочет, чтобы всю эту грязь оттерли забесплатно. И уж точно не в первый раз внаглую пользуется несчастными горничными.
Если знает, где тут гараж.
Считает себя неотразимым, думает, что ему прислуживать в радость.
Свернула за дом, заехала в гараж. Спрыгнула на бетонный пол и хлопнула дверью.
Что ж.
Работа мне всё таки нужна.
Минут через пятнадцать, с ног до головы промокнув, разобралась, что шланг, из которого вода хлещет, словно гейзер из-под земли - вот этот вот шланг надо держать на расстоянии, иначе все брызги будут лететь на меня.
А в целом, ничего сложного, справится и дурак.
В приподнятом настроении обошла машину, начала поливать ее с другой стороны. Колеса, двери, стекла...
Стекла!
Одно из них опущено, пассажирское.
Постояла, кусая губы. И сунула нос в окно.
Мокрые сиденья в прозрачных лужицах, с приборной панели струйками стекает вода...
Знатный ливень прошел.
Потопталась на месте, вспоминая напутствие красавчика Севастиана: тачку мне не поцарапай, ладно?
Ну...
Я не поцарапала.
А просто залила ее к дьяволу.
Черт возьми.
Боже мой.
Да мне хана.
Потерла мокрое лицо и высунулась из гаража.
Черное озеро, ровная гладь, ветер покачивает тонкие ветки берез, а на вон том пригорке идеальное место для художника с мольбертом, чтобы всю эту красоту запечатлеть.
Тихий мирный поселок для богачей. Попасть в руки бандитов, что ищут меня - в разы хуже. Так что спокойно, Рита.
За спиной вдруг что-то громыхнуло. В машине.
В багажнике.
Раздался...стон.
Пугливо выскочила на улицу и оглянулась. Прислушалась.
Тишина, только ветер шумит.
И спустя минуту я обругала себя.