Лида постоянно улыбалась, поглядывая на Мирона, который наотрез отказался выпускать Сонечку из рук. Дал на минутку подержать бабушке Саше и дедушке Вите и снова отобрал.
Собственник, чего с него возьмешь.
Незнакомку в белом плаще, стоящую рядом с дорогим черным автомобилем бизнес-класса, Лида заметила не сразу.
Тогда она и увидела её.
Красивую, элегантную темноволосую женщину… со знакомым до боли лицом… Так похожим на лицо Мирона.
– Мирон…
– Давай в машину, красивая.
Он усадил её на заднее сиденье.
Остальные расселись по другим машинам.
Мирон занял место водителя и завел автомобиль."
"Лида прикусила нижнюю губу, говоря себе, что надо молчать. Что она морально не имеет права что-либо говорить.
Прошла секунда, вторая.
– Я сейчас.
Мирон порывисто распахнул дверцу и спрыгнул на землю. После чего решительно направился к женщине.
У Лиды закатилось сердце.
Пожалуйста… Пожалуйста…
Она прильнула к окну, не в силах оставаться безучастной.
Мирон встал таким образом, что Лида могла их видеть обоих. Он что-то сказал матери, та зажала рот рукой, заплакала, потом быстро-быстро закивала.
Мирон тоже кивнул и направился к машине. К своей семье.
А темноволосая женщина проводила его счастливой улыбкой.
Конец"