"
"А мне интересен еще и интерьер… Нет, я не собираюсь крутить носиком по поводу цвета стен или качества отделки. Мне интересен этот дом, потому что его обустраивал он… Пусть и с помощью дизайнера, но ведь окончательный выбор делал сам хозяин. Так что любопытство накрывает меня против воли.
Ничего экзотического или сверх необычного здесь, правда, нет. Ремонт хороший, но не с иголочки. Наверное, ему уже несколько лет. Зато все очень добротное - деревянные полы, светлые матовые потолок и стены. Люстры в виде сложных геометрических фигур.
От дома веет надежностью.
Не знаю, может быть, поэтому я и Дуська сразу чувствуем здесь себя хорошо. Маленькая крепко спит с открытой форточкой - на улице тепло, территория в соснах. Я прощаюсь с Ириной, которая решает не дожидаться приезда ее бывшего. Мой же бывший заваливается спать.
Мне бы надо разобрать вещи, которые составили к большому шкафу. Но внутри что-то зудит, так и подмывает выйти из комнаты.
Отказать себе не могу, так что не стоит тратить время. Конечно, я не полезу в спальню хозяина! Пройдусь по комнатам общего пользования - гостиной, кухне, коридорам. Кажется, здесь домашний кинотеатр. Мне не до развлечений, но Дуське как-нибудь можно показать мультик. Когда Платона не будет, конечно.
Дом в принципе именно такой, как показался сразу. Чистый, уютный, все сделано качественно.
Ух, просторная здесь не только территория, но и сам особняк. Смешно, но я умудряюсь заблудиться! Еще и двери все выдержаны в едином стиле, так что я путаю коридор. Так, кажется, эта створка ведет на лестницу.
Ступеньки меж этажами здесь огорожены как в многоквартирном доме. Наверное, это сделано для тишины. И маленький ребенок без взрослых на лестницу не попадет, удобно.
Мебель здесь темнее чем везде, практически черная. Письменный стол, шкаф со стеклянными дверцами, кожаные мини-кресла. Обстановка сразу дает понять, для чего используется комната. Для работы дома, деловых разговоров.
В общем, мне явно не сюда, и надо бы сразу выйти. Но любопытство толкает вперед.
Не простое женское, хоть иногда я им страдаю. Я ведь не робот.