В этом случае адептам просто некуда будет спрятаться и им не поможет, что их армия в три раза больше армии обычного маяка. Когда монстры прорвутся, бойцам придется драться в полном окружении, а в такой ситуации даже лучшие бойцы долго не протянут.
И через несколько часов маяк «погаснет»…
Причина Бурана была понятна. Совет великих школ все-таки опубликовал закрытую информацию из отчета губернатора Ноколоса… оказывается в прошлые Большие Гонки школы просмотрели Жемчужину на Шайне! Очевидно, когда она открылась, Волна ее почувствовала.
Там они могли развиваться и размножаться.
Ценность Шайна для Волны заключалась еще и в том, что планета находилась на краю Квазара, откуда приходили вредные адепты. И Волна хотела «заткнуть» дыру. Конечно, в следующую Большую Гонку на Шайн просто пошлют усиленные войска для зачистки, но монстры так далеко не думали…
Для гильдии Фотур это означало, что на бывшего лидера гонки маяков можно больше не тратить ресурсы.
Обидно, что ситуация-то на маяке развивалась крайне интересно. Например, там возникла огромная армия свободных. Которую называли просто и незатейливо – армия Губернатора Ноколоса.
— Интересно, зачем он так поступил? Мог же назвать свою армию в честь Желтокрылого Феникса… — бормотал Юрд, просматривая старый отчет.
Чтобы не скучать, Юрд принялся размышлять… картина складывалась любопытная – к настоящему моменту армия губернатора Ноколоса разрослась до исполинских размеров и включала в себя больше миллиарда адептов! Она более чем в десять раз превышала численность всех великих школ маяка вместе взятых! Что интересно, свободные не были такими уж слабыми, как про них обычно думали.
А среди оставшихся, у части имелись либо почти сформированные Сосуды, либо они постоянно росли. Значит, в свободных вкладывали ресурсы и им позволяли развиваться.