Несколько бойцов Черного Хирурга с хорошо подвешенными языками пройдутся по Базару и поговорят с торговцами. Чалар и Лейсав используют свои каналы."
"Целью всех этих действий был сбор информации о предстоящей Волне. Надо было выяснить, что адепты маяка узнали о Волне за эти дни. В первую очередь Алекса интересовало, сколько именно монстров приближается к Шайну и какие у них Силы.
Все эти данные Алекс хотел сравнить со своими наблюдениями. Правда, конкретики у него было немного, хотя он резонировал с Волной несколько раз.
Конечно, эта информация не сильно изменит позицию Черного Хирурга, так как отряду придется выполнять чужие приказы и стоять, где скажут, но тогда Алексу тем более нужно понимать общий расклад и что их ждет…
Еще несколько ответственных членов отряда он отправил продавать добычу – на этом настаивала Мирам и надо было к ней прислушаться.
Всех остальных Алекс просто отправил отдыхать. Да, стандартное восстановление от отравления им не требовалось, зато им требовалась психологическая разгрузка, чтобы настроиться на долгую череду схваток.
Отдав все необходимые распоряжения, он взлетел вверх и отправился на секретную базу Троп. По дороге Мирам сообщила последние новости, которые успела скачать с базы маяка.
— Нас поставили в квадрат триста семьдесят пять! — раздраженно воскликнула она.
— Почему ты переживаешь и что это за квадрат? — машинально спросил Алекс.
Его голова сейчас была занята предстоящим разговором с Троп. Почему Ренген так торопится? И почему, например, не пригласили на встречу своего чемпиона Ватерлона? Какое такое срочное дело появилось у гильдии Троп?
У Алекса имелась одна догадка – гильдия хочет получить от него технологию Каркаса до прихода Волны.
Или дело в чем-то еще?
Однако у всех адептов сейчас имелось лишь одно дело – Волна и как ее пережить.