Показывай зубки, как показываешь Глебу.
— Договорились, — отключив звонок, я обнимаю дочку. — Ну как ты, малыш?
— Замечательно, мам. У тебя хорошие новости? Глаза сверкают, — поцеловав меня в обе щеки, Эмилия ждет от меня ответа.
— Угу. Мы сейчас с тобой кое-куда поедем.
— Мне уже любопытно.
А едем мы в ту самую квартиру, которую оставил мне Эмиль. После расставания с ним я часто сюда приходила, ночевала. Даже в тот день, когда вышла замуж за Глеба, ночью приехала и больше месяца находилась тут. Мне было противно от самой себя, когда заходила в дом Глеба.
— А мне тут нравится, — улыбается дочь, когда я торможу у подъезда. — Тут намного лучше, чем у него...
У него — это у Глеба. Эмилия вообще к нему не обращается.
— Хочешь, ночью приедем сюда и останемся тут навсегда?
Мы заходим в лифт. Дочка молчит некоторое время, всматриваясь в мое лицо задумчивым взглядом.
— А он отпустит? Дом перевернет вверх дном, — отвечает уже в квартире.
Ей почти восемь лет, но ведет себя, будто намного старше. И вообще размышляет как взрослый человек. Эмилия мне как самая близкая подруга, а еще самая родная, самая любимая малышка, ради которой я душу дьяволу продам, лишь бы с ней никогда ничего не случилось.
— Скоро избавимся от Глеба, не волнуйся.
Услышав имя Салтыкова, Эмилия морщится, словно от зубной боли.
— Мам, а это кто? — дочь замечает рамку на тумбочке. Фотография, где изображены мы с Эмилем. Благо, не в обнимку. Я сделала ее, когда мы после длинного рабочего дня сидели на диване и смотрели фильм.
— Скоро и с ним познакомишься, — обещаю малышке.
— У тебя телефон звонит, — говорит дочка и тянется к моей сумочке, лежащей на столе.
— Алло, — отвечаю, хоть и постоянно игнорирую такие звонки.
— Адрес я тебе уже послал. А времени у тебя осталось еще меньше. В девять, напоминаю.
Я усмехаюсь и решаю не отвечать ему. Отключаю звонок и читаю сообщение.
— Малыш, — зову я дочь."
"— Да, мамуль, — отвлекается она от фотографии.
— Мы сейчас поедем в особняк. Ты поешь и пойдешь в нашу комнату.