А здесь вполне либеральное отношение.
Я прекрасно слышал, как мама в панике расхаживает из стороны в сторону, и что-то бормочет себе под нос. Не переживай, родная. Мы ещё поставим этот мир в коленно-локтевую. И очень скоро! Я сосредоточился и погрузился в медитацию. Клонило в сон, но я упорно направлял внимание в сторону магических центров.
Спустя полчаса я мог констатировать факт. Я бездарь. Они оказались правы! Ядро маны совершенно не развито. Магические каналы иссушены, их фактически нет. Паршиво. Очень паршиво.
Нежные руки прижали меня к себе и я почувствовал тёплое дыхание матери на своей шее. Как же приятно… Собрав свои крохотные силы, я протянул ручку и коснулся её волос. Шелковистые. Хотел погладить ещё раз, но рука сама собой соскользнула на плечо матери. Внезапно в голове снова зазвучал женский голос: «Обнаружен образец ДНК. Желаете ознакомиться?».
Какого ху… художника тут происходит? Точно такой же голос я слышал в день, когда помер. Правда тогда она сказала, что я открыл одну из тайн мироздания… Хммм… Может, это она и есть? Теперь я способен изучать ДНК людей? Выходит, всё было не зря! Да! Хочу ознакомиться.
'Образец содержит следующие доминанты:
""Рукоделие',
«Вокальные данные»,
'Музыкальные пальцы"",
«Кулинария»,
«Шелковистые волосы».
Голос озвучил весь список и затих.
И всё⁈ А где боевые навыки⁈ Если я получу доминанту вокалиста, то вряд ли отец передумает и решит нас оставить. Отогнав бесполезные мысли я попытался выбрать доминанту, но ничего не произошло.
— Использовать! Вживить! Встроить! — стал на пробу выкрикивать я, чем встревожил маму.
— Мишуточка, ты чего? Всё будет хорошо. Не плачь, пожалуйста! Мама рядом.
— Да не плачу я, мать! Погоди немного! Да не лезь ты с поцелуями. Тьфу! Да дай ты сосредоточиться! — возмущался я, издавая непрекращающийся «Уа» и продолжал перебирать. — Изучить! Применить! Поглотить!
На последнем слове мне как-то резко поплохело.
Новое пробуждение было радостным. Мама смеялась и опять гладила меня по голове.
— Мишуточка, какие у тебя кудряшки. Да ещё так быстро выросли. Какой же ты красавчик. Все девчонки будут твои, — нахваливала она меня.