Затаив дыхание и не сказав и слова, сделала большой глоток, тошнота подступила к горлу, но я сдержалась и сделала ещё глоток, как только я допила поднесённую жидкость, меня скрутило, да так, что я, согнувшись, закричала, меня словно прожигало изнутри.
Я потеряла сознание.
– Вставай, моя тяпушка-растяпушка. Сколько можно спать, милая? – знакомо услышала мамин голос и трещание будильника."
"– Мамуль, ещё чуть-чуть посплю, – прошептала, пытаясь натянуть одеяло на голову, но тут же резко села.
– Когда всё случилось, я словно растаял в магическом ничто, забыв, кто я, – тихо ответил тот. – Но ты позвала меня, позвала, протянув сине-красную нить. Она была такая тёплая, такая родная, что дотронувшись до неё, я всё вспомнил и вернулся.
– А где Тайгриан? – я осмотрелась. – Подожди, это не ресторация.
– В замке, милая, в нём самом.
– Но зачем? Где Тай?
– Не беспокойся, Аннабель, он принимает дела у Дариона, – Мартин сел рядом со мной на кровати. – Ты долго спала.
– Как принимает дела у Дариона? Ничего не понимаю.
– Госпожа, вы пришли в себя? – в комнату заглянул Шусти, он вновь был высок и ухожен. – Изволите одеться?
– Мартин! Рассказывай, что произошло! Почему я в замке?
– Произошло то, что и должно было произойти, восстановление справедливости, – он щёлкнул пальцами, открылся шкаф, и в мою сторону полетело красивое платье.
– Рассказывай, – поймав летящую расчёску, потребовала я.
– Магия не терпит нарушения равновесия. Был обман, в который тебя втянули против твоей воли.
– Все живы? – перебила я Мартина.
– Все живы, – усмехнулся он. – Я понимаю, что ты бы не простила себя, если бы внезапно кто-то погиб.