Бросив пачки купюр и листы договора в кейс покойного господина Молоканова, Владимир осмотрелся, поднял гильзу, сунул ее в карман. Кажется, все. Следов он не оставил, можно уходить.
«Семерка» Славика встретилась с иномаркой салона «Жемчужина» за квартал от офиса.
Славик сказал:
– Вот сейчас шум поднимется!
Капитан кивнул:
– Это точно! Еще больше его будет завтра! Так что, Андрюша, отомстил я за тебя. Не смог защитить, но отомстил. Спи спокойно, брат!
Славик спросил:
– Вы что-то сказали, офицер?
– Да так, мысли вслух!
Лазаренко отвернулся, закурил, глядя, как мимо пробегают светящиеся витрины города.
Эпилог
Уезжали Владимир с Аллой в воскресенье. Провожали их мать капитана, вдова брата и племянники, которые наконец получили возможность почти сутки провести с дядей, так похожим на их папу, уехавшего в долгую командировку. Ольга вернулась в квартиру.
– Все в порядке, дорогая. Это свои! Они помогали мне!
Майор и парень поздоровались, извинились.
– Дело есть, отойдем?
Офицеры прошли к ларьку.
Капитан спросил:
– Что за дело? Я где-то наследил?
– Нет! С этим все в порядке. Милиция, как ты и рассчитывал, сходится во мнении, что между бандитами произошла кровавая разборка. Я хотел сказать о другом.
– Говори, у нас мало времени.
– Звонил твой шеф. Он ждет тебя. Просил передать, как прибудешь в столицу, завезешь невесту домой, сразу к нему!
– Вот как? Значит, вновь образовалась командировка.
– Опять Кавказ?
– Не знаю! Может, Кавказ, может, Афган или Ирак, а может, и Гондурас!
Майор удивился:
– Что, и там приходилось работать?
Капитан улыбнулся:
– Шутка! В Гондурасе я еще не был.
– Я вот что, Володь, если будешь в городе, позвони?! Встретимся!
– Обязательно, Костя! Кстати, а чего возле тебя Славик трется? Это для него небезопасно!
– Безопасно.