Как бы ей того не хотелось.
* * *Аня забрала маленькую Леру у родителей. Когда она пришла, дочь с бабушкой листали книгу с наклейками и были полностью увлечены своим занятием.
– Привет, мам, спасибо, что посидели с Леруськой. Как там дела в садике? Я сейчас… вещи кое-какие возьму.
Аня погладила дочь по светлой головке, чмокнула мать в щёку и попыталась убежать в свою старую комнату, но мама ухватила её за руку, притормаживая.
– Всё хорошо, Анют? Ты какая-то на взводе. На работе всё нормально?
– Да-да, – быстро закивала Аня.
«Боже, вот это сканер, – мысленно закатила она глаза, – ничего не скроешь».
Или это по ней всё так отлично читалось? Ей совсем не хотелось посвящать родителей в свои проблемы. Достаточно, что они приняли её обратно три года назад – опустошённую и глубоко беременную. И ни словом, ни делом никак не попрекнули. Мать, конечно, пыталась выведать, кто отец, но Аня как-то сразу отрезала, что на эту тему говорить не будет.
Семья у них была среднего достатка, и отец с матерью вывернулись из кожи, чтобы отправить единственную дочь учиться в престижный вуз в Санкт-Петербург на экономиста. Дали старт, так сказать. Вернее, попытались дать. Потому что эта единственная дочь порушила все их планы и надежды и вместо стабильной и хорошо оплачиваемой профессии финансиста была вынуждена трудиться ассистентом руководителя в Нижнем Новгороде.
"Аня зашла в свою старую комнату, где после возвращения и рождения дочери жила, считай, три года, пока пару месяцев назад не переехала в съёмную квартиру, и опустилась на кровать.