Увы, но с памятью не получилось, и избавиться от всех воспоминаний с момента появления в Империи Булатова не удалось, но хотя бы кожа чище стала. Просто когда ты командуешь войсками и находишься в средневековом замке, не всегда удается следить за личной гигиеной, таковы реалии войны."
"Но вернуться домой пришлось не только ради душа. Так-то и в другом мире люди как-то моются, да и всегда можно запустить генератор, нагреть воды и принять ванну. Дело в том, что Империю оставлять надолго нельзя. Тут есть верные стране министры, грамотные управленцы, и все необходимые специалисты, которые тоже вполне могут поддерживать благосостояние страны, но вечно так продолжаться не может.
Тут будет реклама 1
Доппель — это хорошо, он может проводить заграничные встречи, относить документы и передавать какие-то предложения, но подписывать особо важные указы ему нельзя. Этим должен заниматься только Император и никто другой.
Тем более, что дела в другом мире стали налаживаться. Подкрепления перебрасываются, оборона стоит и эффективно отражает вражеские атаки.
Тут будет реклама 2
Сразу вспомнились видеокадры, как бедные перепуганные иномирцы убегают от толпы китайцев. А ведь они даже не в курсе, что в большинстве своем это даже не солдаты, а просто толпа жадных до трофеев маленьких людей. И это куда хуже, ведь если воин будет с тобой сражаться, то эти утырки просто разденут тебя и побегут дальше.
Но есть информация, что враг тоже готовит что-то большое и серьезное. В иномирной империи начался сбор войск, простым людям предлагают неплохие деньги и бесплатное оружие.
Тут будет реклама 3
Разумеется, все они свято верят, что легко смогут одержать победу. Мол, люди из другого мира слабы и глупы, их можно рубить сотнями с одним лишь мечом в руках, так как их оружие в этом мире не работает. Возможно скоро может начаться серьезное сражение, но об этом заранее предупредить разведка. А пока можно немного отдохнуть…
— Ваше Величество! — в кабинет Императора заглянул Игнат. — Хорошо, что вы прибыли. У нас как раз есть некоторые подвижки по делу Истины!
— Ну наконец-то! — обрадовался Император.
Тут будет реклама 4
Он уже разговаривал с Булатовым на эту тему и вместе с ним Империя провела серьезную работу. Правда, в основном, именно Михаил предоставлял информацию о тех или иных скрытых ячейках организации, тогда как Император просто сидел и молча удивлялся тому, насколько глубоко она проникла в страну. И насколько много предателей ходило у него по дворцу.
Также вскрылась одна неприятная правда.