Звучало довольно зловеще, — она зябко поёжилась, — Так, что ты там увидел?
— Ничего, — покачал головой я, — Это трудно объяснить. Но лучше тебе самой не заглядывать. Ничем хорошим оно не кончится, — немного помолчал. Бросил короткий взгляд назад. И добавил, — Тут тоже лучше не задерживаться надолго. У меня плохое предчувствие.
— Согласна, — кивнула девушка, — Только у меня такое ощущение по поводу западного тоннеля. Не знаю, — она замялась. Крепко сжала мою ладонь, — Я, кажется, видела что-то. Или кого-то в той стороне.
— Силуэт?
— Да, — кивнула она, — И не один. Может, мне показалось… Но там, — она махнула рукой в сторону западного коридора. Светляк, круживший над нами чуть качнулся, повторяя движение её ладони, — Там что-то было.
— Значит, остаётся один вариант, — подытожил я, — На восток.
— Угу, — кивнула она, — И знаешь что. Правда, пожалуй, пойдём отсюда быстрее. Мне снова что-то на мозги давит.
Двинулись вперёд. Медленно. Осторожно. То и дело оглядываясь по сторонам.
Я снова прикрыл глаза. Сконцентрировался, стараясь не смотреть внутренним взором туда, где по моим прикидкам должна была располагаться бездна. Протянул тонкую, энергетическую нить между своей ладонью и рукой девушки.
Тонкие пальцы Айлин с силой сжали мою руку. Так, что заболели костяшки. Ладонь обожгло. Моя собственная аура начала заметно тускнеть и размываться, отступая под натиском окружавшей нас тьмы. Усилием воли я разорвал связь. Открыл глаза и шумно выдохнул.
— Спасибо, — тихо бросила девушка, протягивая к огоньку руку. Тот, немного поколебался, приблизился к её ладони и начал наполняться ярким, оранжевым светом, — Не знаю, сколько бы я его продержала без твоей помощи."
"Границы освещённого круга начали понемногу раздвигаться. Мрак неохотно отступил. Спрятался за колоннами, окружавшими «тракт» с обеих сторон. Укрылся за ними.